Passagens

Passagem de ônibus de Americana para Umuarama - PR

  • Segunda, 22 Abr
  • Terça, 23 Abr
  • Quarta, 24 Abr

Resultados: 24 de 24 (mostrar tudo)

  • Expresso Transporte e Turismo e Expresso Maringá

    06:45

    1d 1h

    06:25

    Americana - SP

    Umuarama - PR

    Conexão

    2 poltronas livres

    R$ 339,96

    Ver detalhes
  • Trecho 1

    Expresso Transporte e Turismo

    Leito

    Americana - SP

    06:45

    9h 5m

    15:50

    Curitiba - PR

  • Trecho 2

    Expresso Maringá

    Convencional

    Curitiba - PR

    21:15

    9h 10m

    06:25

    Umuarama - PR

  • Expresso Transporte e Turismo e Expresso Maringá

    06:45

    1d 1h

    06:25

    Americana - SP

    Umuarama - PR

    Conexão

    2 poltronas livres

    R$ 505,53

    Ver detalhes
  • Trecho 1

    Expresso Transporte e Turismo

    Leito

    Americana - SP

    06:45

    9h 5m

    15:50

    Curitiba - PR

  • Trecho 2

    Expresso Maringá

    Leito Cama

    Curitiba - PR

    21:15

    9h 10m

    06:25

    Umuarama - PR

  • Expresso Transporte e Turismo e Expresso Maringá

    06:45

    1d 1h

    06:25

    Americana - SP

    Umuarama - PR

    Conexão

    22 poltronas livres

    R$ 299,80

    Ver detalhes
  • Trecho 1

    Expresso Transporte e Turismo

    Executivo

    Americana - SP

    06:45

    9h 5m

    15:50

    Curitiba - PR

  • Trecho 2

    Expresso Maringá

    Convencional

    Curitiba - PR

    21:15

    9h 10m

    06:25

    Umuarama - PR

  • Expresso Transporte e Turismo e Expresso Maringá

    06:45

    1d 1h

    06:25

    Americana - SP

    Umuarama - PR

    Conexão

    4 poltronas livres

    R$ 465,37

    Ver detalhes
  • Trecho 1

    Expresso Transporte e Turismo

    Executivo

    Americana - SP

    06:45

    9h 5m

    15:50

    Curitiba - PR

  • Trecho 2

    Expresso Maringá

    Leito Cama

    Curitiba - PR

    21:15

    9h 10m

    06:25

    Umuarama - PR

  • Expresso Transporte e Turismo e Expresso Maringá

    06:45

    1d 2h

    07:50

    Americana - SP

    Umuarama - PR

    Conexão

    2 poltronas livres

    R$ 352,66

    Ver detalhes
  • Trecho 1

    Expresso Transporte e Turismo

    Leito

    Americana - SP

    06:45

    9h 5m

    15:50

    Curitiba - PR

  • Trecho 2

    Expresso Maringá

    Convencional

    Curitiba - PR

    21:45

    10h 5m

    07:50

    Umuarama - PR

  • Expresso Transporte e Turismo e Expresso Maringá

    06:45

    1d 2h

    07:50

    Americana - SP

    Umuarama - PR

    Conexão

    22 poltronas livres

    R$ 312,50

    Ver detalhes
  • Trecho 1

    Expresso Transporte e Turismo

    Executivo

    Americana - SP

    06:45

    9h 5m

    15:50

    Curitiba - PR

  • Trecho 2

    Expresso Maringá

    Convencional

    Curitiba - PR

    21:45

    10h 5m

    07:50

    Umuarama - PR

  • Viação Nordeste Transportes e Expresso Maringá

    19:40

    17h 30m

    13:10

    Americana - SP

    Umuarama - PR

    Conexão

    33 poltronas livres

    R$ 239,18

    Ver detalhes
  • Trecho 1

    Viação Nordeste Transportes

    Semi-Leito

    Americana - SP

    19:40

    10h 15m

    05:55

    Maringá - PR

  • Trecho 2

    Expresso Maringá

    Convencional

    Maringá - PR

    09:30

    3h 40m

    13:10

    Umuarama - PR

  • Viação Nordeste Transportes e Expresso Maringá

    19:40

    19h 20m

    15:00

    Americana - SP

    Umuarama - PR

    Conexão

    33 poltronas livres

    R$ 239,18

    Ver detalhes
  • Trecho 1

    Viação Nordeste Transportes

    Semi-Leito

    Americana - SP

    19:40

    10h 15m

    05:55

    Maringá - PR

  • Trecho 2

    Expresso Maringá

    Convencional

    Maringá - PR

    11:30

    3h 30m

    15:00

    Umuarama - PR

  • Viação Nordeste Transportes e Viação Ingá Tur

    19:40

    21h 20m

    17:00

    Americana - SP

    Umuarama - PR

    Conexão

    33 poltronas livres

    R$ 239,18

    Ver detalhes
  • Trecho 1

    Viação Nordeste Transportes

    Semi-Leito

    Americana - SP

    19:40

    10h 15m

    05:55

    Maringá - PR

  • Trecho 2

    Viação Ingá Tur

    Convencional

    Maringá - PR

    13:10

    3h 50m

    17:00

    Umuarama - PR

  • Viação Nordeste Transportes e Expresso Maringá

    19:40

    1d

    18:40

    Americana - SP

    Umuarama - PR

    Conexão

    36 poltronas livres

    R$ 204,43

    Ver detalhes
  • Trecho 1

    Viação Nordeste Transportes

    Semi-Leito

    Americana - SP

    19:40

    11h 45m

    07:25

    Campo Mourão - PR

  • Trecho 2

    Expresso Maringá

    Convencional

    Campo Mourão - PR

    15:55

    2h 45m

    18:40

    Umuarama - PR

  • Viação Nordeste Transportes e Expresso Maringá

    21:00

    16h 10m

    13:10

    Americana - SP

    Umuarama - PR

    Conexão

    38 poltronas livres

    R$ 238,25

    Ver detalhes
  • Trecho 1

    Viação Nordeste Transportes

    Semi-Leito

    Americana - SP

    21:00

    9h 5m

    06:05

    Maringá - PR

  • Trecho 2

    Expresso Maringá

    Convencional

    Maringá - PR

    09:30

    3h 40m

    13:10

    Umuarama - PR

  • Viação Nordeste Transportes e Expresso Maringá

    21:00

    18h

    15:00

    Americana - SP

    Umuarama - PR

    Conexão

    38 poltronas livres

    R$ 238,25

    Ver detalhes
  • Trecho 1

    Viação Nordeste Transportes

    Semi-Leito

    Americana - SP

    21:00

    9h 5m

    06:05

    Maringá - PR

  • Trecho 2

    Expresso Maringá

    Convencional

    Maringá - PR

    11:30

    3h 30m

    15:00

    Umuarama - PR

  • Viação Nordeste Transportes e Viação Ingá Tur

    21:00

    20h

    17:00

    Americana - SP

    Umuarama - PR

    Conexão

    38 poltronas livres

    R$ 238,25

    Ver detalhes
  • Trecho 1

    Viação Nordeste Transportes

    Semi-Leito

    Americana - SP

    21:00

    9h 5m

    06:05

    Maringá - PR

  • Trecho 2

    Viação Ingá Tur

    Convencional

    Maringá - PR

    13:10

    3h 50m

    17:00

    Umuarama - PR

  • Viação Nordeste Transportes e Expresso Maringá

    21:00

    21h 40m

    18:40

    Americana - SP

    Umuarama - PR

    Conexão

    38 poltronas livres

    R$ 255,47

    Ver detalhes
  • Trecho 1

    Viação Nordeste Transportes

    Semi-Leito

    Americana - SP

    21:00

    10h 50m

    07:50

    Campo Mourão - PR

  • Trecho 2

    Expresso Maringá

    Convencional

    Campo Mourão - PR

    15:55

    2h 45m

    18:40

    Umuarama - PR

  • Viação Nordeste Transportes e Viação Umuarama

    21:00

    1d 1h

    20:45

    Americana - SP

    Umuarama - PR

    Conexão

    38 poltronas livres

    R$ 233,68

    Ver detalhes
  • Trecho 1

    Viação Nordeste Transportes

    Semi-Leito

    Americana - SP

    21:00

    13h 40m

    10:40

    Cascavel - PR

  • Trecho 2

    Viação Umuarama

    Convencional

    Cascavel - PR

    17:00

    3h 45m

    20:45

    Umuarama - PR

  • Viação Nordeste Transportes e Expresso Maringá

    21:55

    17h 5m

    15:00

    Americana - SP

    Umuarama - PR

    Conexão

    38 poltronas livres

    R$ 230,56

    Ver detalhes
  • Trecho 1

    Viação Nordeste Transportes

    Semi-Leito

    Americana - SP

    21:55

    9h

    06:55

    Maringá - PR

  • Trecho 2

    Expresso Maringá

    Convencional

    Maringá - PR

    11:30

    3h 30m

    15:00

    Umuarama - PR

  • Viação Nordeste Transportes e Viação Ingá Tur

    21:55

    19h 5m

    17:00

    Americana - SP

    Umuarama - PR

    Conexão

    38 poltronas livres

    R$ 230,56

    Ver detalhes
  • Trecho 1

    Viação Nordeste Transportes

    Semi-Leito

    Americana - SP

    21:55

    9h

    06:55

    Maringá - PR

  • Trecho 2

    Viação Ingá Tur

    Convencional

    Maringá - PR

    13:10

    3h 50m

    17:00

    Umuarama - PR

  • Viação Nordeste Transportes e Expresso Maringá

    21:55

    21h 20m

    19:15

    Americana - SP

    Umuarama - PR

    Conexão

    38 poltronas livres

    R$ 230,56

    Ver detalhes
  • Trecho 1

    Viação Nordeste Transportes

    Semi-Leito

    Americana - SP

    21:55

    9h

    06:55

    Maringá - PR

  • Trecho 2

    Expresso Maringá

    Convencional

    Maringá - PR

    15:30

    3h 45m

    19:15

    Umuarama - PR

  • Expresso Transporte e Turismo e Expresso Maringá

    22:25

    1d 8h

    06:25

    Americana - SP

    Umuarama - PR

    Conexão

    9 poltronas livres

    R$ 339,96

    Ver detalhes
  • Trecho 1

    Expresso Transporte e Turismo

    Leito

    Americana - SP

    22:25

    9h 5m

    07:30

    Curitiba - PR

  • Trecho 2

    Expresso Maringá

    Convencional

    Curitiba - PR

    21:15

    9h 10m

    06:25

    Umuarama - PR

  • Expresso Transporte e Turismo e Expresso Maringá

    22:25

    1d 8h

    06:25

    Americana - SP

    Umuarama - PR

    Conexão

    4 poltronas livres

    R$ 505,53

    Ver detalhes
  • Trecho 1

    Expresso Transporte e Turismo

    Leito

    Americana - SP

    22:25

    9h 5m

    07:30

    Curitiba - PR

  • Trecho 2

    Expresso Maringá

    Leito Cama

    Curitiba - PR

    21:15

    9h 10m

    06:25

    Umuarama - PR

  • Expresso Transporte e Turismo e Expresso Maringá

    22:25

    1d 8h

    06:25

    Americana - SP

    Umuarama - PR

    Conexão

    36 poltronas livres

    R$ 299,80

    Ver detalhes
  • Trecho 1

    Expresso Transporte e Turismo

    Executivo

    Americana - SP

    22:25

    9h 5m

    07:30

    Curitiba - PR

  • Trecho 2

    Expresso Maringá

    Convencional

    Curitiba - PR

    21:15

    9h 10m

    06:25

    Umuarama - PR

  • Expresso Transporte e Turismo e Expresso Maringá

    22:25

    1d 8h

    06:25

    Americana - SP

    Umuarama - PR

    Conexão

    4 poltronas livres

    R$ 465,37

    Ver detalhes
  • Trecho 1

    Expresso Transporte e Turismo

    Executivo

    Americana - SP

    22:25

    9h 5m

    07:30

    Curitiba - PR

  • Trecho 2

    Expresso Maringá

    Leito Cama

    Curitiba - PR

    21:15

    9h 10m

    06:25

    Umuarama - PR

  • Expresso Transporte e Turismo e Expresso Maringá

    22:25

    1d 10h

    07:50

    Americana - SP

    Umuarama - PR

    Conexão

    9 poltronas livres

    R$ 352,66

    Ver detalhes
  • Trecho 1

    Expresso Transporte e Turismo

    Leito

    Americana - SP

    22:25

    9h 5m

    07:30

    Curitiba - PR

  • Trecho 2

    Expresso Maringá

    Convencional

    Curitiba - PR

    21:45

    10h 5m

    07:50

    Umuarama - PR

  • Expresso Transporte e Turismo e Expresso Maringá

    22:25

    1d 10h

    07:50

    Americana - SP

    Umuarama - PR

    Conexão

    37 poltronas livres

    R$ 312,50

    Ver detalhes
  • Trecho 1

    Expresso Transporte e Turismo

    Executivo

    Americana - SP

    22:25

    9h 5m

    07:30

    Curitiba - PR

  • Trecho 2

    Expresso Maringá

    Convencional

    Curitiba - PR

    21:45

    10h 5m

    07:50

    Umuarama - PR

Origem: Americana

Destino: Umuarama

Empresas que operam nesta rota:

  • Expresso Transporte e Turismo
  • Expresso Maringá
  • Viação Nordeste Transportes
  • Viação Ingá Tur
  • Viação Umuarama

Tipos de ônibus

  • Convencional:

    É um ônibus equipado com poltrona reclinável e sanitário (rotas interestaduais).

Preço da passagem de ônibus

  • O valor da passagem de ônibus custa entre R$ 204,43 e R$ 505,53.

Tempo de viagem

  • Viagens de Americana para Umuarama levam em média 1 dias, 10 horas e 25 minutos.

Tipos de viagens

  • Viagem com uma parada em Curitiba - PR, com troca de ônibus.

Passagem de ônibus de Americana para Umuarama - PR

  • Segunda, 22 Abr
  • Terça, 23 Abr
  • Quarta, 24 Abr

R$ 339,96

Leito / Convencional

06:45 06:25

1 Conexão

2 poltronas livres

R$ 505,53

Leito / Leito Cama

06:45 06:25

1 Conexão

2 poltronas livres

R$ 299,80

Executivo / Convencional

06:45 06:25

1 Conexão

22 poltronas livres

R$ 465,37

Executivo / Leito Cama

06:45 06:25

1 Conexão

4 poltronas livres

R$ 352,66

Leito / Convencional

06:45 07:50

1 Conexão

2 poltronas livres

R$ 312,50

Executivo / Convencional

06:45 07:50

1 Conexão

22 poltronas livres

R$ 239,18

Semi-Leito / Convencional

19:40 13:10

1 Conexão

33 poltronas livres

R$ 239,18

Semi-Leito / Convencional

19:40 15:00

1 Conexão

33 poltronas livres

R$ 239,18

Semi-Leito / Convencional

19:40 17:00

1 Conexão

33 poltronas livres

R$ 204,43

Semi-Leito / Convencional

19:40 18:40

1 Conexão

36 poltronas livres

R$ 238,25

Semi-Leito / Convencional

21:00 13:10

1 Conexão

38 poltronas livres

R$ 238,25

Semi-Leito / Convencional

21:00 15:00

1 Conexão

38 poltronas livres

R$ 238,25

Semi-Leito / Convencional

21:00 17:00

1 Conexão

38 poltronas livres

R$ 255,47

Semi-Leito / Convencional

21:00 18:40

1 Conexão

38 poltronas livres

R$ 233,68

Semi-Leito / Convencional

21:00 20:45

1 Conexão

38 poltronas livres

R$ 230,56

Semi-Leito / Convencional

21:55 15:00

1 Conexão

38 poltronas livres

R$ 230,56

Semi-Leito / Convencional

21:55 17:00

1 Conexão

38 poltronas livres

R$ 230,56

Semi-Leito / Convencional

21:55 19:15

1 Conexão

38 poltronas livres

R$ 339,96

Leito / Convencional

22:25 06:25

1 Conexão

9 poltronas livres

R$ 505,53

Leito / Leito Cama

22:25 06:25

1 Conexão

4 poltronas livres

R$ 299,80

Executivo / Convencional

22:25 06:25

1 Conexão

36 poltronas livres

R$ 465,37

Executivo / Leito Cama

22:25 06:25

1 Conexão

4 poltronas livres

R$ 352,66

Leito / Convencional

22:25 07:50

1 Conexão

9 poltronas livres

R$ 312,50

Executivo / Convencional

22:25 07:50

1 Conexão

37 poltronas livres