Passagens

Passagem de ônibus de Araraquara para Rio de Janeiro - Novo Rio - RJ

  • Quarta, 23 Jan
  • Quinta, 24 Jan
  • Sexta, 25 Jan

Resultados: 11 de 11 (mostrar tudo)

  • Empresa Cruz e Viação Nordeste Transportes

    03:00

    17h 20m

    20:20

    Araraquara - SP

    Terminal Novo Rio

    Rio de Janeiro - RJ

    Conexão

    26 poltronas livres

    R$ 172,44

    Ver detalhes
  • Trecho 1

    Empresa Cruz

    Convencional

    Araraquara - SP

    03:00

    2h 50m

    05:50

    Campinas - SP

  • Trecho 2

    Viação Nordeste Transportes

    Convencional

    Campinas - SP

    11:00

    9h 20m

    20:20

    Rio de Janeiro - Novo Rio - RJ

  • Empresa Cruz e Viação Nordeste Transportes

    06:35

    13h 45m

    20:20

    Araraquara - SP

    Terminal Novo Rio

    Rio de Janeiro - RJ

    Conexão

    26 poltronas livres

    R$ 172,44

    Ver detalhes
  • Trecho 1

    Empresa Cruz

    Convencional

    Araraquara - SP

    06:35

    2h 30m

    09:05

    Campinas - SP

  • Trecho 2

    Viação Nordeste Transportes

    Convencional

    Campinas - SP

    11:00

    9h 20m

    20:20

    Rio de Janeiro - Novo Rio - RJ

  • Empresa Cruz e Expresso União

    12:30

    18h 17m

    06:47

    Araraquara - SP

    Terminal Novo Rio

    Rio de Janeiro - RJ

    Conexão

    6 poltronas livres

    R$ 171,39

    Ver detalhes
  • Trecho 1

    Empresa Cruz

    Convencional

    Araraquara - SP

    12:30

    1h 40m

    14:10

    Ribeirão Preto - SP

  • Trecho 2

    Expresso União

    Semi-Leito

    Ribeirão Preto - SP

    19:34

    11h 13m

    06:47

    Rio de Janeiro - Novo Rio - RJ

  • Empresa Cruz e Expresso União

    14:30

    16h 17m

    06:47

    Araraquara - SP

    Terminal Novo Rio

    Rio de Janeiro - RJ

    Conexão

    6 poltronas livres

    R$ 171,39

    Ver detalhes
  • Trecho 1

    Empresa Cruz

    Convencional

    Araraquara - SP

    14:30

    1h 40m

    16:10

    Ribeirão Preto - SP

  • Trecho 2

    Expresso União

    Semi-Leito

    Ribeirão Preto - SP

    19:34

    11h 13m

    06:47

    Rio de Janeiro - Novo Rio - RJ

  • Empresa Cruz e Expresso União

    14:30

    17h 14m

    07:44

    Araraquara - SP

    Terminal Novo Rio

    Rio de Janeiro - RJ

    Conexão

    13 poltronas livres

    R$ 171,22

    Ver detalhes
  • Trecho 1

    Empresa Cruz

    Convencional

    Araraquara - SP

    14:30

    1h 40m

    16:10

    Ribeirão Preto - SP

  • Trecho 2

    Expresso União

    Semi-Leito

    Ribeirão Preto - SP

    21:00

    10h 44m

    07:44

    Rio de Janeiro - Novo Rio - RJ

  • Empresa Cruz e Expresso União

    14:30

    17h 14m

    07:44

    Araraquara - SP

    Terminal Novo Rio

    Rio de Janeiro - RJ

    Conexão

    Esgotado

  • Trecho 1

    Empresa Cruz

    Convencional

    Araraquara - SP

    14:30

    1h 40m

    16:10

    Ribeirão Preto - SP

  • Trecho 2

    Expresso União

    Leito com ar

    Ribeirão Preto - SP

    21:00

    10h 44m

    07:44

    Rio de Janeiro - Novo Rio - RJ

  • Empresa Cruz e Expresso União

    16:30

    14h 17m

    06:47

    Araraquara - SP

    Terminal Novo Rio

    Rio de Janeiro - RJ

    Conexão

    6 poltronas livres

    R$ 171,39

    Ver detalhes
  • Trecho 1

    Empresa Cruz

    Convencional

    Araraquara - SP

    16:30

    1h 40m

    18:10

    Ribeirão Preto - SP

  • Trecho 2

    Expresso União

    Semi-Leito

    Ribeirão Preto - SP

    19:34

    11h 13m

    06:47

    Rio de Janeiro - Novo Rio - RJ

  • Empresa Cruz e Expresso União

    16:30

    15h 14m

    07:44

    Araraquara - SP

    Terminal Novo Rio

    Rio de Janeiro - RJ

    Conexão

    13 poltronas livres

    R$ 171,22

    Ver detalhes
  • Trecho 1

    Empresa Cruz

    Convencional

    Araraquara - SP

    16:30

    1h 40m

    18:10

    Ribeirão Preto - SP

  • Trecho 2

    Expresso União

    Semi-Leito

    Ribeirão Preto - SP

    21:00

    10h 44m

    07:44

    Rio de Janeiro - Novo Rio - RJ

  • Empresa Cruz e Expresso União

    16:30

    15h 14m

    07:44

    Araraquara - SP

    Terminal Novo Rio

    Rio de Janeiro - RJ

    Conexão

    Esgotado

  • Trecho 1

    Empresa Cruz

    Convencional

    Araraquara - SP

    16:30

    1h 40m

    18:10

    Ribeirão Preto - SP

  • Trecho 2

    Expresso União

    Leito com ar

    Ribeirão Preto - SP

    21:00

    10h 44m

    07:44

    Rio de Janeiro - Novo Rio - RJ

  • Expresso Itamarati e Viação Nordeste Transportes

    23:59

    20h 21m

    20:20

    Araraquara - SP

    Terminal Novo Rio

    Rio de Janeiro - RJ

    Conexão

    38 poltronas livres

    R$ 196,71

    Ver detalhes
  • Trecho 1

    Expresso Itamarati

    Convencional

    Araraquara - SP

    23:59

    7h 16m

    07:15

    Aparecida - SP

  • Trecho 2

    Viação Nordeste Transportes

    Semi-Leito

    Aparecida - SP

    16:15

    4h 5m

    20:20

    Rio de Janeiro - Novo Rio - RJ

  • Expresso Itamarati e Viação Nordeste Transportes

    23:59

    20h 21m

    20:20

    Araraquara - SP

    Terminal Novo Rio

    Rio de Janeiro - RJ

    Conexão

    38 poltronas livres

    R$ 192,65

    Ver detalhes
  • Trecho 1

    Expresso Itamarati

    Convencional

    Araraquara - SP

    23:59

    6h 1m

    06:00

    São José dos Campos - SP

  • Trecho 2

    Viação Nordeste Transportes

    Semi-Leito

    São José dos Campos - SP

    15:00

    5h 20m

    20:20

    Rio de Janeiro - Novo Rio - RJ

Origem: Araraquara

Destino: Rio de Janeiro

Empresas que operam nesta rota:

  • Empresa Cruz
  • Viação Nordeste Transportes
  • Expresso União
  • Expresso Itamarati

Tipos de ônibus

  • Convencional:

    É um ônibus equipado com poltrona reclinável e sanitário (rotas interestaduais).

Preço da passagem de ônibus

  • O valor da passagem de ônibus custa entre R$ 171,22 e R$ 279,05.

Tempo de viagem

  • Viagens de Araraquara para Rio de Janeiro levam em média 20 horas e 21 minutos.

Tipos de viagens

  • Viagem com uma parada em Campinas - SP, com troca de ônibus.

Passagem de ônibus de Araraquara para Rio de Janeiro - Novo Rio - RJ

  • Quarta, 23 Jan
  • Quinta, 24 Jan
  • Sexta, 25 Jan

R$ 172,44

Convencional

03:00 20:20

1 Conexão

26 poltronas livres

R$ 172,44

Convencional

06:35 20:20

1 Conexão

26 poltronas livres

R$ 171,39

Convencional / Semi-Leito

12:30 06:47

1 Conexão

6 poltronas livres

R$ 171,39

Convencional / Semi-Leito

14:30 06:47

1 Conexão

6 poltronas livres

R$ 171,22

Convencional / Semi-Leito

14:30 07:44

1 Conexão

13 poltronas livres

R$ 279,05

Convencional / Leito com ar

14:30 07:44

1 Conexão

Esgotado

R$ 171,39

Convencional / Semi-Leito

16:30 06:47

1 Conexão

6 poltronas livres

R$ 171,22

Convencional / Semi-Leito

16:30 07:44

1 Conexão

13 poltronas livres

R$ 279,05

Convencional / Leito com ar

16:30 07:44

1 Conexão

Esgotado

R$ 196,71

Convencional / Semi-Leito

23:59 20:20

1 Conexão

38 poltronas livres

R$ 192,65

Convencional / Semi-Leito

23:59 20:20

1 Conexão

38 poltronas livres