Passagens

Passagem de ônibus de Barra Velha para Ponta Grossa - PR

  • Sexta, 23 Ago
  • Sábado, 24 Ago
  • Domingo, 25 Ago

Resultados: 11 de 11 (mostrar tudo)

  • Reunidas Turismo e Viação Brasil Sul

    02:40

    11h 35m

    14:15

    Barra Velha - SC

    Ponta Grossa - PR

    Conexão

    9 Livres

    R$ 106,32

    Ver detalhes
  • Trecho 1

    Reunidas Turismo

    Convencional

    Barra Velha - SC

    02:40

    1h 5m

    03:45

    Itajaí - SC

  • Trecho 2

    Viação Brasil Sul

    Convencional

    Itajaí - SC

    09:20

    4h 55m

    14:15

    Ponta Grossa - PR

  • Reunidas Turismo e Viação Brasil Sul

    02:40

    11h 35m

    14:15

    Barra Velha - SC

    Ponta Grossa - PR

    Conexão

    8 Livres

    R$ 109,89

    Ver detalhes
  • Trecho 1

    Reunidas Turismo

    Convencional

    Barra Velha - SC

    02:40

    1h 25m

    04:05

    Balneário Camboriú - SC

  • Trecho 2

    Viação Brasil Sul

    Convencional

    Balneário Camboriú - SC

    09:00

    5h 15m

    14:15

    Ponta Grossa - PR

  • Reunidas Turismo e Eucatur

    09:35

    9h 55m

    19:30

    Barra Velha - SC

    Ponta Grossa - PR

    Conexão

    31 Livres

    R$ 88,94

    Ver detalhes
  • Trecho 1

    Reunidas Turismo

    Convencional

    Barra Velha - SC

    09:35

    1h 10m

    10:45

    Joinville - SC

  • Trecho 2

    Eucatur

    Executivo

    Joinville - SC

    15:00

    4h 30m

    19:30

    Ponta Grossa - PR

  • Reunidas Turismo e Viação Brasil Sul

    14:45

    11h 5m

    01:50

    Barra Velha - SC

    Ponta Grossa - PR

    Conexão

    15 Livres

    R$ 75,12

    Ver detalhes
  • Trecho 1

    Reunidas Turismo

    Convencional

    Barra Velha - SC

    14:45

    1h 20m

    16:05

    Joinville - SC

  • Trecho 2

    Viação Brasil Sul

    Convencional

    Joinville - SC

    22:05

    3h 45m

    01:50

    Ponta Grossa - PR

  • Reunidas Turismo e Eucatur

    14:45

    10h 20m

    01:05

    Barra Velha - SC

    Ponta Grossa - PR

    Conexão

    20 Livres

    R$ 95,00

    Ver detalhes
  • Trecho 1

    Reunidas Turismo

    Convencional

    Barra Velha - SC

    14:45

    1h 20m

    16:05

    Joinville - SC

  • Trecho 2

    Eucatur

    Executivo

    Joinville - SC

    19:25

    5h 40m

    01:05

    Ponta Grossa - PR

  • Reunidas Turismo e Viação Brasil Sul

    16:55

    8h 55m

    01:50

    Barra Velha - SC

    Ponta Grossa - PR

    Conexão

    15 Livres

    R$ 96,75

    Ver detalhes
  • Trecho 1

    Reunidas Turismo

    Convencional

    Barra Velha - SC

    16:55

    1h 15m

    18:10

    Balneário Camboriú - SC

  • Trecho 2

    Viação Brasil Sul

    Convencional

    Balneário Camboriú - SC

    20:30

    5h 20m

    01:50

    Ponta Grossa - PR

  • Reunidas Turismo e Eucatur

    16:55

    9h 15m

    02:10

    Barra Velha - SC

    Ponta Grossa - PR

    Conexão

    31 Livres

    R$ 100,63

    Ver detalhes
  • Trecho 1

    Reunidas Turismo

    Convencional

    Barra Velha - SC

    16:55

    50m

    17:45

    Itajaí - SC

  • Trecho 2

    Eucatur

    Convencional

    Itajaí - SC

    21:00

    5h 10m

    02:10

    Ponta Grossa - PR

  • Reunidas Turismo e Eucatur

    16:55

    9h 15m

    02:10

    Barra Velha - SC

    Ponta Grossa - PR

    Conexão

    31 Livres

    R$ 108,36

    Ver detalhes
  • Trecho 1

    Reunidas Turismo

    Convencional

    Barra Velha - SC

    16:55

    1h 15m

    18:10

    Balneário Camboriú - SC

  • Trecho 2

    Eucatur

    Convencional

    Balneário Camboriú - SC

    20:30

    5h 40m

    02:10

    Ponta Grossa - PR

  • Reunidas Turismo e Viação Nordeste Transportes

    16:55

    9h 5m

    02:00

    Barra Velha - SC

    Ponta Grossa - PR

    Conexão

    3 Livres

    R$ 96,66

    Ver detalhes
  • Trecho 1

    Reunidas Turismo

    Convencional

    Barra Velha - SC

    16:55

    50m

    17:45

    Itajaí - SC

  • Trecho 2

    Viação Nordeste Transportes

    Convencional

    Itajaí - SC

    21:30

    4h 30m

    02:00

    Ponta Grossa - PR

  • Reunidas Turismo e Viação Nordeste Transportes

    16:55

    9h 5m

    02:00

    Barra Velha - SC

    Ponta Grossa - PR

    Conexão

    3 Livres

    R$ 103,80

    Ver detalhes
  • Trecho 1

    Reunidas Turismo

    Convencional

    Barra Velha - SC

    16:55

    1h 15m

    18:10

    Balneário Camboriú - SC

  • Trecho 2

    Viação Nordeste Transportes

    Convencional

    Balneário Camboriú - SC

    21:00

    5h

    02:00

    Ponta Grossa - PR

  • Reunidas Turismo e Viação Brasil Sul

    16:55

    8h 55m

    01:50

    Barra Velha - SC

    Ponta Grossa - PR

    Conexão

    15 Livres

    R$ 96,66

    Ver detalhes
  • Trecho 1

    Reunidas Turismo

    Convencional

    Barra Velha - SC

    16:55

    50m

    17:45

    Itajaí - SC

  • Trecho 2

    Viação Brasil Sul

    Convencional

    Itajaí - SC

    20:50

    5h

    01:50

    Ponta Grossa - PR

Origem: Barra Velha

Destino: Ponta Grossa

Empresas que operam nesta rota:

  • Reunidas Turismo
  • Viação Brasil Sul
  • Eucatur
  • Viação Nordeste Transportes

Tipos de ônibus

  • Convencional:

    É um ônibus equipado com poltrona reclinável e sanitário (rotas interestaduais).

Preço da passagem de ônibus

  • O valor da passagem de ônibus custa entre R$ 75,12 e R$ 109,89.

Tempo de viagem

  • Viagens de Barra Velha para Ponta Grossa levam em média 11 horas e 35 minutos.

Tipos de viagens

  • Viagem com uma parada em Balneário Camboriú - SC, com troca de ônibus.

Passagem de ônibus de Barra Velha para Ponta Grossa - PR

  • Sexta, 23 Ago
  • Sábado, 24 Ago
  • Domingo, 25 Ago

R$ 106,32

Convencional

02:40 14:15

1 Conexão

9 poltronas livres

R$ 109,89

Convencional

02:40 14:15

1 Conexão

8 poltronas livres

R$ 88,94

Convencional / Executivo

09:35 19:30

1 Conexão

31 poltronas livres

R$ 75,12

Convencional

14:45 01:50

1 Conexão

15 poltronas livres

R$ 95,00

Convencional / Executivo

14:45 01:05

1 Conexão

20 poltronas livres

R$ 96,75

Convencional

16:55 01:50

1 Conexão

15 poltronas livres

R$ 100,63

Convencional

16:55 02:10

1 Conexão

31 poltronas livres

R$ 108,36

Convencional

16:55 02:10

1 Conexão

31 poltronas livres

R$ 96,66

Convencional

16:55 02:00

1 Conexão

3 poltronas livres

R$ 103,80

Convencional

16:55 02:00

1 Conexão

3 poltronas livres

R$ 96,66

Convencional

16:55 01:50

1 Conexão

15 poltronas livres