Passagens

Passagem de ônibus de Brasília para Porto Alegre - RS

  • Sexta, 24 Mai
  • Sábado, 25 Mai
  • Domingo, 26 Mai

Resultados: 5 de 5 (mostrar tudo)

  • Viação Reunidas e Viação Unesul

    06:55

    1d 1h

    06:05

    Brasília - DF

    Porto Alegre - RS

    Conexão

    7 poltronas livres

    R$ 583,24

    Ver detalhes
  • Trecho 1

    Viação Reunidas

    Executivo

    Brasília - DF

    06:55

    9h 35m

    16:30

    Videira - SC

  • Trecho 2

    Viação Unesul

    Leito

    Videira - SC

    19:50

    10h 15m

    06:05

    Porto Alegre - RS

  • Viação Reunidas e Viação Unesul

    06:55

    1d 1h

    06:05

    Brasília - DF

    Porto Alegre - RS

    Conexão

    30 poltronas livres

    R$ 464,60

    Ver detalhes
  • Trecho 1

    Viação Reunidas

    Executivo

    Brasília - DF

    06:55

    9h 35m

    16:30

    Videira - SC

  • Trecho 2

    Viação Unesul

    Convencional

    Videira - SC

    19:50

    10h 15m

    06:05

    Porto Alegre - RS

  • Viação Cantelle e Viação Unesul

    20:00

    2d 11h

    07:00

    Brasília - DF

    Porto Alegre - RS

    Conexão

    22 poltronas livres

    R$ 560,95

    Ver detalhes
  • Trecho 1

    Viação Cantelle

    Convencional

    Brasília - DF

    20:00

    1d 10h

    05:05

    Palmitos - SC

  • Trecho 2

    Viação Unesul

    Executivo

    Palmitos - SC

    21:40

    9h 20m

    07:00

    Porto Alegre - RS

  • Viação Cantelle e Viação Unesul

    20:00

    2d 13h

    08:30

    Brasília - DF

    Porto Alegre - RS

    Conexão

    8 poltronas livres

    R$ 602,56

    Ver detalhes
  • Trecho 1

    Viação Cantelle

    Convencional

    Brasília - DF

    20:00

    1d 7h

    02:40

    Xaxim - SC

  • Trecho 2

    Viação Unesul

    Leito

    Xaxim - SC

    23:00

    9h 30m

    08:30

    Porto Alegre - RS

  • Viação Cantelle e Viação Unesul

    20:00

    2d 13h

    08:30

    Brasília - DF

    Porto Alegre - RS

    Conexão

    22 poltronas livres

    R$ 543,55

    Ver detalhes
  • Trecho 1

    Viação Cantelle

    Convencional

    Brasília - DF

    20:00

    1d 7h

    02:40

    Xaxim - SC

  • Trecho 2

    Viação Unesul

    Semi-leito

    Xaxim - SC

    23:00

    9h 30m

    08:30

    Porto Alegre - RS

Origem: Brasília

Destino: Porto Alegre

Empresas que operam nesta rota:

  • Viação Reunidas
  • Viação Unesul
  • Viação Cantelle

Tipos de ônibus

  • Convencional:

    É um ônibus equipado com poltrona reclinável e sanitário (rotas interestaduais).

Preço da passagem de ônibus

  • O valor da passagem de ônibus custa entre R$ 464,60 e R$ 602,56.

Tempo de viagem

  • Viagens de Brasília para Porto Alegre levam em média 2 dias, 13 horas e 30 minutos.

Tipos de viagens

  • Viagem com uma parada em Videira - SC, com troca de ônibus.

Passagem de ônibus de Brasília para Porto Alegre - RS

  • Sexta, 24 Mai
  • Sábado, 25 Mai
  • Domingo, 26 Mai

R$ 583,24

Executivo / Leito

06:55 06:05

1 Conexão

7 poltronas livres

R$ 464,60

Executivo / Convencional

06:55 06:05

1 Conexão

30 poltronas livres

R$ 560,95

Convencional / Executivo

20:00 07:00

1 Conexão

22 poltronas livres

R$ 602,56

Convencional / Leito

20:00 08:30

1 Conexão

8 poltronas livres

R$ 543,55

Convencional / Semi-leito

20:00 08:30

1 Conexão

22 poltronas livres