Passagens

Passagem de ônibus de Cascavel para Porto Alegre - RS

  • Sábado, 25 Mai
  • Domingo, 26 Mai
  • Segunda, 27 Mai

Resultados: 9 de 9 (mostrar tudo)

  • Nova Integração

    02:55

    15h 20m

    18:15

    Cascavel - PR

    Porto Alegre - RS

    Convencional

    É um ônibus equipado com poltrona reclinável e sanitário (rotas interestaduais).

    20 poltronas livres

    por R$ 165,94

    Escolher
  • Viação Ouro e Prata

    04:15

    15h 5m

    19:20

    Cascavel - PR

    Porto Alegre - RS

    Semi-leito

    Ônibus com poltronas que se inclinam bastante.

    25 poltronas livres

    por R$ 166,22

    Escolher
  • Viação Unesul

    13:00

    17h 30m

    06:30

    Cascavel - PR

    Porto Alegre - RS

    Convencional

    É um ônibus equipado com poltrona reclinável e sanitário (rotas interestaduais).

    14 poltronas livres

    - 8%

    de R$ 228,62

    por R$ 210,61

    Escolher
  • Viação Unesul

    13:45

    17h 15m

    07:00

    Cascavel - PR

    Porto Alegre - RS

    Executivo

    Ônibus com 40 poltronas reclináveis, ar condicionado, toalete com isolamento acústico e água mineral.

    12 poltronas livres

    por R$ 229,34

    Escolher
  • Viação Unesul

    16:00

    21h 40m

    13:40

    Cascavel - PR

    Porto Alegre - RS

    Convencional

    É um ônibus equipado com poltrona reclinável e sanitário (rotas interestaduais).

    14 poltronas livres

    por R$ 228,62

    Escolher
  • Viação Unesul

    19:20

    17h

    12:20

    Cascavel - PR

    Porto Alegre - RS

    Executivo

    Ônibus com 40 poltronas reclináveis, ar condicionado, toalete com isolamento acústico e água mineral.

    35 poltronas livres

    - 13%

    de R$ 229,34

    por R$ 199,95

    Escolher
  • Viação Ouro e Prata

    20:35

    14h 25m

    11:00

    Cascavel - PR

    Porto Alegre - RS

    Semi-leito

    Ônibus com poltronas que se inclinam bastante.

    19 poltronas livres

    por R$ 166,22

    Escolher
  • Viação Eucatur

    20:40

    13h 55m

    10:35

    Cascavel - PR

    Porto Alegre - RS

    Convencional

    É um ônibus equipado com poltrona reclinável e sanitário (rotas interestaduais).

    22 poltronas livres

    por R$ 165,93

    Escolher
  • Viação Unesul

    22:15

    18h 50m

    17:05

    Cascavel - PR

    Porto Alegre - RS

    Executivo

    Ônibus com 40 poltronas reclináveis, ar condicionado, toalete com isolamento acústico e água mineral.

    30 poltronas livres

    por R$ 226,65

    Escolher

Origem: Cascavel

Destino: Porto Alegre

Empresas que operam nesta rota:

  • Nova Integração
  • Viação Ouro e Prata
  • Viação Unesul
  • Viação Eucatur

Tipos de ônibus

  • Convencional:

    É um ônibus equipado com poltrona reclinável e sanitário (rotas interestaduais).

  • Semi-leito:

    Ônibus com poltronas que se inclinam bastante.

  • Executivo:

    Ônibus com 40 poltronas reclináveis, ar condicionado, toalete com isolamento acústico e água mineral.

Preço da passagem de ônibus

  • O valor da passagem de ônibus custa entre R$ 165,93 e R$ 229,34.

Tempo de viagem

  • Viagens de Cascavel para Porto Alegre levam em média 21 horas e 40 minutos.

Tipos de viagens

  • Viagem direta, sem troca de ônibus.

Passagem de ônibus de Cascavel para Porto Alegre - RS

  • Sábado, 25 Mai
  • Domingo, 26 Mai
  • Segunda, 27 Mai

R$ 165,94

Convencional

02:55 18:15

15h 20m

20 poltronas livres

R$ 166,22

Semi-leito

04:15 19:20

15h 5m

25 poltronas livres

R$ 228,62 R$ 210,61

Convencional

13:00 06:30

17h 30m

8% desconto

14 poltronas livres

R$ 229,34

Executivo

13:45 07:00

17h 15m

12 poltronas livres

R$ 228,62

Convencional

16:00 13:40

21h 40m

14 poltronas livres

R$ 229,34 R$ 199,95

Executivo

19:20 12:20

17h

13% desconto

35 poltronas livres

R$ 166,22

Semi-leito

20:35 11:00

14h 25m

19 poltronas livres

R$ 165,93

Convencional

20:40 10:35

13h 55m

22 poltronas livres

R$ 226,65

Executivo

22:15 17:05

18h 50m

30 poltronas livres