Passagens

Passagem de Ônibus de Curitiba - PR para Ponta Grossa - PR

No momento este trecho está indisponível para venda.

Entre em contato com a empresa de ônibus para confirmar os valores e horários:

  • DIVERSAS: 0800 644 4033
  • Princesa do Norte e Expresso Transpen

    07:20

    7h 25m

    14:45

    Curitiba - PR

    Ponta Grossa - PR

    Conexão

    36 poltronas livres

    R$ 52,00

    Ver detalhes
  • Trecho 1

    Princesa do Norte

    Convencional

    Curitiba - PR

    07:20

    2h 40m

    10:00

    Castro - PR

  • Trecho 2

    Expresso Transpen

    Convencional

    Castro - PR

    13:55

    50m

    14:45

    Ponta Grossa - PR

  • Expresso Transpen

    07:30

    7h 15m

    14:45

    Curitiba - PR

    Ponta Grossa - PR

    Conexão

    25 poltronas livres

    R$ 54,05

    Ver detalhes
  • Trecho 1

    Expresso Transpen

    Convencional

    Curitiba - PR

    07:30

    2h 50m

    10:20

    Castro - PR

  • Trecho 2

    Expresso Transpen

    Convencional

    Castro - PR

    13:55

    50m

    14:45

    Ponta Grossa - PR

  • Expresso Transpen

    07:30

    9h 30m

    17:00

    Curitiba - PR

    Ponta Grossa - PR

    Conexão

    25 poltronas livres

    R$ 54,05

    Ver detalhes
  • Trecho 1

    Expresso Transpen

    Convencional

    Curitiba - PR

    07:30

    2h 50m

    10:20

    Castro - PR

  • Trecho 2

    Expresso Transpen

    Convencional

    Castro - PR

    16:10

    50m

    17:00

    Ponta Grossa - PR

  • Princesa do Norte e Expresso Transpen

    09:30

    7h 30m

    17:00

    Curitiba - PR

    Ponta Grossa - PR

    Conexão

    36 poltronas livres

    R$ 52,21

    Ver detalhes
  • Trecho 1

    Princesa do Norte

    Convencional

    Curitiba - PR

    09:30

    3h

    12:30

    Castro - PR

  • Trecho 2

    Expresso Transpen

    Convencional

    Castro - PR

    16:10

    50m

    17:00

    Ponta Grossa - PR

  • Princesa do Norte e Viação Jóia

    09:30

    8h 45m

    18:15

    Curitiba - PR

    Ponta Grossa - PR

    Conexão

    36 poltronas livres

    R$ 51,58

    Ver detalhes
  • Trecho 1

    Princesa do Norte

    Convencional

    Curitiba - PR

    09:30

    3h

    12:30

    Castro - PR

  • Trecho 2

    Viação Jóia

    Convencional

    Castro - PR

    17:35

    40m

    18:15

    Ponta Grossa - PR

  • Princesa do Norte e Expresso Transpen

    09:30

    9h 40m

    19:10

    Curitiba - PR

    Ponta Grossa - PR

    Conexão

    36 poltronas livres

    R$ 52,21

    Ver detalhes
  • Trecho 1

    Princesa do Norte

    Convencional

    Curitiba - PR

    09:30

    3h

    12:30

    Castro - PR

  • Trecho 2

    Expresso Transpen

    Convencional

    Castro - PR

    18:20

    50m

    19:10

    Ponta Grossa - PR

  • Expresso Transpen

    10:30

    6h 30m

    17:00

    Curitiba - PR

    Ponta Grossa - PR

    Conexão

    29 poltronas livres

    R$ 54,05

    Ver detalhes
  • Trecho 1

    Expresso Transpen

    Convencional

    Curitiba - PR

    10:30

    2h 45m

    13:15

    Castro - PR

  • Trecho 2

    Expresso Transpen

    Convencional

    Castro - PR

    16:10

    50m

    17:00

    Ponta Grossa - PR

  • Expresso Transpen e Viação Jóia

    10:30

    7h 45m

    18:15

    Curitiba - PR

    Ponta Grossa - PR

    Conexão

    29 poltronas livres

    R$ 53,42

    Ver detalhes
  • Trecho 1

    Expresso Transpen

    Convencional

    Curitiba - PR

    10:30

    2h 45m

    13:15

    Castro - PR

  • Trecho 2

    Viação Jóia

    Convencional

    Castro - PR

    17:35

    40m

    18:15

    Ponta Grossa - PR

  • Expresso Transpen

    10:30

    8h 40m

    19:10

    Curitiba - PR

    Ponta Grossa - PR

    Conexão

    29 poltronas livres

    R$ 54,05

    Ver detalhes
  • Trecho 1

    Expresso Transpen

    Convencional

    Curitiba - PR

    10:30

    2h 45m

    13:15

    Castro - PR

  • Trecho 2

    Expresso Transpen

    Convencional

    Castro - PR

    18:20

    50m

    19:10

    Ponta Grossa - PR

  • Expresso Transpen e Viação Jóia

    12:30

    5h 45m

    18:15

    Curitiba - PR

    Ponta Grossa - PR

    Conexão

    32 poltronas livres

    R$ 53,42

    Ver detalhes
  • Trecho 1

    Expresso Transpen

    Convencional

    Curitiba - PR

    12:30

    2h 50m

    15:20

    Castro - PR

  • Trecho 2

    Viação Jóia

    Convencional

    Castro - PR

    17:35

    40m

    18:15

    Ponta Grossa - PR

  • Expresso Transpen

    12:30

    6h 40m

    19:10

    Curitiba - PR

    Ponta Grossa - PR

    Conexão

    32 poltronas livres

    R$ 54,05

    Ver detalhes
  • Trecho 1

    Expresso Transpen

    Convencional

    Curitiba - PR

    12:30

    2h 50m

    15:20

    Castro - PR

  • Trecho 2

    Expresso Transpen

    Convencional

    Castro - PR

    18:20

    50m

    19:10

    Ponta Grossa - PR

  • Expresso Transpen

    12:30

    9h 5m

    21:35

    Curitiba - PR

    Ponta Grossa - PR

    Conexão

    32 poltronas livres

    R$ 54,05

    Ver detalhes
  • Trecho 1

    Expresso Transpen

    Convencional

    Curitiba - PR

    12:30

    2h 50m

    15:20

    Castro - PR

  • Trecho 2

    Expresso Transpen

    Convencional

    Castro - PR

    20:45

    50m

    21:35

    Ponta Grossa - PR

  • Viação Jóia e Expresso Transpen

    14:00

    5h 10m

    19:10

    Curitiba - PR

    Ponta Grossa - PR

    Conexão

    36 poltronas livres

    R$ 57,69

    Ver detalhes
  • Trecho 1

    Viação Jóia

    Convencional

    Curitiba - PR

    14:00

    2h 25m

    16:25

    Castro - PR

  • Trecho 2

    Expresso Transpen

    Convencional

    Castro - PR

    18:20

    50m

    19:10

    Ponta Grossa - PR

  • Viação Jóia e Expresso Transpen

    14:00

    7h 35m

    21:35

    Curitiba - PR

    Ponta Grossa - PR

    Conexão

    33 poltronas livres

    R$ 57,69

    Ver detalhes
  • Trecho 1

    Viação Jóia

    Convencional

    Curitiba - PR

    14:00

    2h 25m

    16:25

    Castro - PR

  • Trecho 2

    Expresso Transpen

    Convencional

    Castro - PR

    20:45

    50m

    21:35

    Ponta Grossa - PR

  • Princesa do Norte e Expresso Transpen

    14:30

    7h 5m

    21:35

    Curitiba - PR

    Ponta Grossa - PR

    Conexão

    33 poltronas livres

    R$ 52,00

    Ver detalhes
  • Trecho 1

    Princesa do Norte

    Convencional

    Curitiba - PR

    14:30

    2h 40m

    17:10

    Castro - PR

  • Trecho 2

    Expresso Transpen

    Convencional

    Castro - PR

    20:45

    50m

    21:35

    Ponta Grossa - PR

  • Expresso Transpen

    15:30

    6h 5m

    21:35

    Curitiba - PR

    Ponta Grossa - PR

    Conexão

    33 poltronas livres

    R$ 54,05

    Ver detalhes
  • Trecho 1

    Expresso Transpen

    Convencional

    Curitiba - PR

    15:30

    2h 50m

    18:20

    Castro - PR

  • Trecho 2

    Expresso Transpen

    Convencional

    Castro - PR

    20:45

    50m

    21:35

    Ponta Grossa - PR

  • Expresso Transpen e Viação Jóia

    17:45

    9h 10m

    02:55

    Curitiba - PR

    Ponta Grossa - PR

    Conexão

    35 poltronas livres

    R$ 53,42

    Ver detalhes
  • Trecho 1

    Expresso Transpen

    Convencional

    Curitiba - PR

    17:45

    2h 45m

    20:30

    Castro - PR

  • Trecho 2

    Viação Jóia

    Convencional

    Castro - PR

    02:15

    40m

    02:55

    Ponta Grossa - PR

  • Expresso Transpen e Viação Jóia

    20:00

    6h 55m

    02:55

    Curitiba - PR

    Ponta Grossa - PR

    Conexão

    22 poltronas livres

    R$ 53,42

    Ver detalhes
  • Trecho 1

    Expresso Transpen

    Convencional

    Curitiba - PR

    20:00

    2h 50m

    22:50

    Castro - PR

  • Trecho 2

    Viação Jóia

    Convencional

    Castro - PR

    02:15

    40m

    02:55

    Ponta Grossa - PR

  • Viação Jóia e Expresso Transpen

    23:00

    7h 20m

    06:20

    Curitiba - PR

    Ponta Grossa - PR

    Conexão

    33 poltronas livres

    R$ 57,69

    Ver detalhes
  • Trecho 1

    Viação Jóia

    Convencional

    Curitiba - PR

    23:00

    2h 25m

    01:25

    Castro - PR

  • Trecho 2

    Expresso Transpen

    Convencional

    Castro - PR

    05:30

    50m

    06:20

    Ponta Grossa - PR

  • Viação Jóia e Expresso Transpen

    23:00

    7h 25m

    06:25

    Curitiba - PR

    Ponta Grossa - PR

    Conexão

    40 poltronas livres

    R$ 57,69

    Ver detalhes
  • Trecho 1

    Viação Jóia

    Convencional

    Curitiba - PR

    23:00

    2h 25m

    01:25

    Castro - PR

  • Trecho 2

    Expresso Transpen

    Convencional

    Castro - PR

    05:35

    50m

    06:25

    Ponta Grossa - PR

  • Viação Jóia e Expresso Transpen

    23:00

    10h 55m

    09:55

    Curitiba - PR

    Ponta Grossa - PR

    Conexão

    40 poltronas livres

    R$ 57,69

    Ver detalhes
  • Trecho 1

    Viação Jóia

    Convencional

    Curitiba - PR

    23:00

    2h 25m

    01:25

    Castro - PR

  • Trecho 2

    Expresso Transpen

    Executivo

    Castro - PR

    09:05

    50m

    09:55

    Ponta Grossa - PR

  • Princesa do Norte e Expresso Transpen

    23:30

    6h 50m

    06:20

    Curitiba - PR

    Ponta Grossa - PR

    Conexão

    33 poltronas livres

    R$ 52,00

    Ver detalhes
  • Trecho 1

    Princesa do Norte

    Convencional

    Curitiba - PR

    23:30

    2h 15m

    01:45

    Castro - PR

  • Trecho 2

    Expresso Transpen

    Convencional

    Castro - PR

    05:30

    50m

    06:20

    Ponta Grossa - PR

  • Princesa do Norte e Expresso Transpen

    23:30

    6h 55m

    06:25

    Curitiba - PR

    Ponta Grossa - PR

    Conexão

    40 poltronas livres

    R$ 52,00

    Ver detalhes
  • Trecho 1

    Princesa do Norte

    Convencional

    Curitiba - PR

    23:30

    2h 15m

    01:45

    Castro - PR

  • Trecho 2

    Expresso Transpen

    Convencional

    Castro - PR

    05:35

    50m

    06:25

    Ponta Grossa - PR

  • Princesa do Norte e Expresso Transpen

    23:30

    10h 25m

    09:55

    Curitiba - PR

    Ponta Grossa - PR

    Conexão

    40 poltronas livres

    R$ 52,00

    Ver detalhes
  • Trecho 1

    Princesa do Norte

    Convencional

    Curitiba - PR

    23:30

    2h 15m

    01:45

    Castro - PR

  • Trecho 2

    Expresso Transpen

    Executivo

    Castro - PR

    09:05

    50m

    09:55

    Ponta Grossa - PR

Origem: Curitiba - PR

Destino: Ponta Grossa - PR

Empresas que operam essa rota:

  • Princesa do Norte
  • Expresso Transpen
  • Viação Jóia

Tipos de ônibus para essa rota:

  • Convencional:

    É um ônibus equipado com poltrona reclinável e sanitário (rotas interestaduais).

Sobre esta Viagem

  • Viagens de Curitiba - PR para Ponta Grossa - PR levam em média 10 horas e 55 minutos.
  • Passagens de ônibus de Curitiba - PR para Ponta Grossa - PR custam entre R$ 51,58 e R$ 57,69.

Tipos de viagens disponíveis:

  • Viagem com uma parada em Castro - PR, com troca de ônibus.

Ônibus de Curitiba - PR
para Ponta Grossa - PR

No momento este trecho está indisponível para venda.

Entre em contato com a empresa de ônibus para confirmar os valores e horários:

  • DIVERSAS: 0800 644 4033

Você procurou pelo trecho:
Curitiba - PR para Ponta Grossa - PR

Infelizmente não oferecemos essa rota em nosso site.

Pedimos que entre em contato diretamente com as empresas de ônibus.

Seguem os contatos do Guichê Virtual e das principais viações:

Guichê Virtual:(11) 2626 9632
Cometa:0800 942 0030
Guanabara:0800 728 1992
Catarinense:0800 470 470
Util/Brisa:0800 886 1000
Garcia:0800 400 7090
Andorinha:0800 704 8780
Nacional Expresso:0800 940 8090
Expresso do Sul:0800 942 0030
Ouro e Prata:0800 51 8666
Expresso Brasileiro:0800 888 0899
Itapemirim:0800 723 2121
Águia Branca:0800 725 1211
Passaro Marrom:0800 285 3047
Transbrasiliana:0800 726 7001
Gontijo/São Geraldo:0800 728 0044
Pluma:0800 646 0300
Gardênia:0300 313 2020
Reunidas:0800 49 6161
Motta:0800 728 9898
Penha:0800 646 2122
Santa Cruz:0800 888 0899