Passagens

Passagem de ônibus de Florianópolis para Estrela - RS

  • Sábado, 25 Mai
  • Domingo, 26 Mai
  • Segunda, 27 Mai

Resultados: 14 de 14 (mostrar tudo)

  • Reunidas Turismo e Viação Viasul

    14:00

    16h 45m

    06:45

    Florianópolis - SC

    Estrela - RS

    Conexão

    19 poltronas livres

    R$ 177,54

    Ver detalhes
  • Trecho 1

    Reunidas Turismo

    Convencional

    Florianópolis - SC

    14:00

    5h

    19:00

    Blumenau - SC

  • Trecho 2

    Viação Viasul

    Semi-Leito

    Blumenau - SC

    21:15

    9h 30m

    06:45

    Estrela - RS

  • Viação Real Transportes e Viação Unesul

    17:45

    1d 11h

    04:35

    Florianópolis - SC

    Estrela - RS

    Conexão

    Esgotado

  • Trecho 1

    Viação Real Transportes

    Convencional

    Florianópolis - SC

    17:45

    6h 45m

    00:30

    Joaçaba - SC

  • Trecho 2

    Viação Unesul

    Leito

    Joaçaba - SC

    21:35

    7h

    04:35

    Estrela - RS

  • Viação Real Transportes e Viação Unesul

    17:45

    1d 11h

    04:35

    Florianópolis - SC

    Estrela - RS

    Conexão

    30 poltronas livres

    R$ 263,56

    Ver detalhes
  • Trecho 1

    Viação Real Transportes

    Convencional

    Florianópolis - SC

    17:45

    6h 45m

    00:30

    Joaçaba - SC

  • Trecho 2

    Viação Unesul

    Semi-leito

    Joaçaba - SC

    21:35

    7h

    04:35

    Estrela - RS

  • Reunidas Turismo e Viação Unesul

    18:00

    1d 11h

    04:35

    Florianópolis - SC

    Estrela - RS

    Conexão

    Esgotado

  • Trecho 1

    Reunidas Turismo

    Convencional

    Florianópolis - SC

    18:00

    8h 30m

    02:30

    Joaçaba - SC

  • Trecho 2

    Viação Unesul

    Leito

    Joaçaba - SC

    21:35

    7h

    04:35

    Estrela - RS

  • Reunidas Turismo e Viação Unesul

    18:00

    1d 11h

    04:35

    Florianópolis - SC

    Estrela - RS

    Conexão

    3 poltronas livres

    R$ 285,40

    Ver detalhes
  • Trecho 1

    Reunidas Turismo

    Convencional

    Florianópolis - SC

    18:00

    8h 30m

    02:30

    Joaçaba - SC

  • Trecho 2

    Viação Unesul

    Semi-leito

    Joaçaba - SC

    21:35

    7h

    04:35

    Estrela - RS

  • Reunidas Turismo e Viação Unesul

    18:15

    1d 11h

    04:35

    Florianópolis - SC

    Estrela - RS

    Conexão

    Esgotado

  • Trecho 1

    Reunidas Turismo

    Convencional

    Florianópolis - SC

    18:15

    6h 55m

    01:10

    Joaçaba - SC

  • Trecho 2

    Viação Unesul

    Leito

    Joaçaba - SC

    21:35

    7h

    04:35

    Estrela - RS

  • Reunidas Turismo e Viação Unesul

    18:15

    1d 11h

    04:35

    Florianópolis - SC

    Estrela - RS

    Conexão

    17 poltronas livres

    R$ 275,86

    Ver detalhes
  • Trecho 1

    Reunidas Turismo

    Convencional

    Florianópolis - SC

    18:15

    6h 55m

    01:10

    Joaçaba - SC

  • Trecho 2

    Viação Unesul

    Semi-leito

    Joaçaba - SC

    21:35

    7h

    04:35

    Estrela - RS

  • Viação Reunidas e Viação Unesul

    18:40

    1d 10h

    04:35

    Florianópolis - SC

    Estrela - RS

    Conexão

    Esgotado

  • Trecho 1

    Viação Reunidas

    Convencional

    Florianópolis - SC

    18:40

    8h 35m

    03:15

    Joaçaba - SC

  • Trecho 2

    Viação Unesul

    Leito

    Joaçaba - SC

    21:35

    7h

    04:35

    Estrela - RS

  • Viação Reunidas e Viação Unesul

    18:40

    1d 10h

    04:35

    Florianópolis - SC

    Estrela - RS

    Conexão

    15 poltronas livres

    R$ 273,37

    Ver detalhes
  • Trecho 1

    Viação Reunidas

    Convencional

    Florianópolis - SC

    18:40

    8h 35m

    03:15

    Joaçaba - SC

  • Trecho 2

    Viação Unesul

    Semi-leito

    Joaçaba - SC

    21:35

    7h

    04:35

    Estrela - RS

  • Viação Real Transportes e Viação Unesul

    19:45

    1d 9h

    04:35

    Florianópolis - SC

    Estrela - RS

    Conexão

    Esgotado

  • Trecho 1

    Viação Real Transportes

    Convencional

    Florianópolis - SC

    19:45

    6h 30m

    02:15

    Joaçaba - SC

  • Trecho 2

    Viação Unesul

    Leito

    Joaçaba - SC

    21:35

    7h

    04:35

    Estrela - RS

  • Viação Real Transportes e Viação Unesul

    19:45

    1d 9h

    04:35

    Florianópolis - SC

    Estrela - RS

    Conexão

    21 poltronas livres

    R$ 263,56

    Ver detalhes
  • Trecho 1

    Viação Real Transportes

    Convencional

    Florianópolis - SC

    19:45

    6h 30m

    02:15

    Joaçaba - SC

  • Trecho 2

    Viação Unesul

    Semi-leito

    Joaçaba - SC

    21:35

    7h

    04:35

    Estrela - RS

  • Reunidas Turismo e Viação Unesul

    22:30

    1d 7h

    04:35

    Florianópolis - SC

    Estrela - RS

    Conexão

    Esgotado

  • Trecho 1

    Reunidas Turismo

    Convencional

    Florianópolis - SC

    22:30

    8h 15m

    06:45

    Joaçaba - SC

  • Trecho 2

    Viação Unesul

    Leito

    Joaçaba - SC

    21:35

    7h

    04:35

    Estrela - RS

  • Reunidas Turismo e Viação Unesul

    22:30

    1d 7h

    04:35

    Florianópolis - SC

    Estrela - RS

    Conexão

    7 poltronas livres

    R$ 287,87

    Ver detalhes
  • Trecho 1

    Reunidas Turismo

    Convencional

    Florianópolis - SC

    22:30

    8h 15m

    06:45

    Joaçaba - SC

  • Trecho 2

    Viação Unesul

    Semi-leito

    Joaçaba - SC

    21:35

    7h

    04:35

    Estrela - RS

  • Reunidas Turismo e Viação Viasul

    22:30

    1d 9h

    06:45

    Florianópolis - SC

    Estrela - RS

    Conexão

    10 poltronas livres

    R$ 177,54

    Ver detalhes
  • Trecho 1

    Reunidas Turismo

    Convencional

    Florianópolis - SC

    22:30

    2h 35m

    01:05

    Blumenau - SC

  • Trecho 2

    Viação Viasul

    Semi-Leito

    Blumenau - SC

    21:15

    9h 30m

    06:45

    Estrela - RS

Origem: Florianópolis

Destino: Estrela

Empresas que operam nesta rota:

  • Reunidas Turismo
  • Viação Viasul
  • Viação Real Transportes
  • Viação Unesul
  • Viação Reunidas

Tipos de ônibus

  • Convencional:

    É um ônibus equipado com poltrona reclinável e sanitário (rotas interestaduais).

Preço da passagem de ônibus

  • O valor da passagem de ônibus custa entre R$ 177,54 e R$ 336,48.

Tempo de viagem

  • Viagens de Florianópolis para Estrela levam em média 1 dias, 11 horas e 50 minutos.

Tipos de viagens

  • Viagem com uma parada em Blumenau - SC, com troca de ônibus.

Passagem de ônibus de Florianópolis para Estrela - RS

  • Sábado, 25 Mai
  • Domingo, 26 Mai
  • Segunda, 27 Mai

R$ 177,54

Convencional / Semi-Leito

14:00 06:45

1 Conexão

19 poltronas livres

R$ 312,17

Convencional / Leito

17:45 04:35

1 Conexão

Esgotado

R$ 263,56

Convencional / Semi-leito

17:45 04:35

1 Conexão

30 poltronas livres

R$ 334,01

Convencional / Leito

18:00 04:35

1 Conexão

Esgotado

R$ 285,40

Convencional / Semi-leito

18:00 04:35

1 Conexão

3 poltronas livres

R$ 324,47

Convencional / Leito

18:15 04:35

1 Conexão

Esgotado

R$ 275,86

Convencional / Semi-leito

18:15 04:35

1 Conexão

17 poltronas livres

R$ 321,98

Convencional / Leito

18:40 04:35

1 Conexão

Esgotado

R$ 273,37

Convencional / Semi-leito

18:40 04:35

1 Conexão

15 poltronas livres

R$ 312,17

Convencional / Leito

19:45 04:35

1 Conexão

Esgotado

R$ 263,56

Convencional / Semi-leito

19:45 04:35

1 Conexão

21 poltronas livres

R$ 336,48

Convencional / Leito

22:30 04:35

1 Conexão

Esgotado

R$ 287,87

Convencional / Semi-leito

22:30 04:35

1 Conexão

7 poltronas livres

R$ 177,54

Convencional / Semi-Leito

22:30 06:45

1 Conexão

10 poltronas livres