Passagens

Passagem de ônibus de Itumbiara para Ponta Grossa - PR

  • Sexta, 22 Mar
  • Sábado, 23 Mar
  • Domingo, 24 Mar

Resultados: 15 de 15 (mostrar tudo)

  • Viação Platina e Viação Reunidas

    07:45

    21h 45m

    05:30

    Itumbiara - GO

    Ponta Grossa - PR

    Conexão

    31 poltronas livres

    R$ 231,30

    Ver detalhes
  • Trecho 1

    Viação Platina

    Convencional

    Itumbiara - GO

    07:45

    2h

    09:45

    Uberlândia - MG

  • Trecho 2

    Viação Reunidas

    Executivo

    Uberlândia - MG

    14:30

    15h

    05:30

    Ponta Grossa - PR

  • Viação Platina e Viação Reunidas

    09:00

    20h 30m

    05:30

    Itumbiara - GO

    Ponta Grossa - PR

    Conexão

    30 poltronas livres

    R$ 231,30

    Ver detalhes
  • Trecho 1

    Viação Platina

    Convencional

    Itumbiara - GO

    09:00

    2h

    11:00

    Uberlândia - MG

  • Trecho 2

    Viação Reunidas

    Executivo

    Uberlândia - MG

    14:30

    15h

    05:30

    Ponta Grossa - PR

  • Viação Platina e Viação Reunidas

    10:30

    19h

    05:30

    Itumbiara - GO

    Ponta Grossa - PR

    Conexão

    38 poltronas livres

    R$ 235,54

    Ver detalhes
  • Trecho 1

    Viação Platina

    Executivo

    Itumbiara - GO

    10:30

    2h

    12:30

    Uberlândia - MG

  • Trecho 2

    Viação Reunidas

    Executivo

    Uberlândia - MG

    14:30

    15h

    05:30

    Ponta Grossa - PR

  • Viação Lopestur e Eucatur

    13:40

    1d 1h

    14:25

    Itumbiara - GO

    Ponta Grossa - PR

    Conexão

    23 poltronas livres

    R$ 215,59

    Ver detalhes
  • Trecho 1

    Viação Lopestur

    Convencional

    Itumbiara - GO

    13:40

    10h 30m

    00:10

    Presidente Prudente - SP

  • Trecho 2

    Eucatur

    Executivo

    Presidente Prudente - SP

    06:50

    7h 35m

    14:25

    Ponta Grossa - PR

  • Viação Lopestur e Expresso Nordeste

    13:40

    1d 2h

    15:05

    Itumbiara - GO

    Ponta Grossa - PR

    Conexão

    24 poltronas livres

    R$ 264,34

    Ver detalhes
  • Trecho 1

    Viação Lopestur

    Convencional

    Itumbiara - GO

    13:40

    14h 30m

    04:10

    Campo Mourão - PR

  • Trecho 2

    Expresso Nordeste

    Convencional

    Campo Mourão - PR

    08:45

    6h 20m

    15:05

    Ponta Grossa - PR

  • Viação Lopestur e Eucatur

    13:40

    1d 5h

    18:20

    Itumbiara - GO

    Ponta Grossa - PR

    Conexão

    23 poltronas livres

    R$ 215,59

    Ver detalhes
  • Trecho 1

    Viação Lopestur

    Convencional

    Itumbiara - GO

    13:40

    10h 30m

    00:10

    Presidente Prudente - SP

  • Trecho 2

    Eucatur

    Executivo

    Presidente Prudente - SP

    10:30

    7h 50m

    18:20

    Ponta Grossa - PR

  • Viação Lopestur e Eucatur

    13:40

    1d 13h

    02:05

    Itumbiara - GO

    Ponta Grossa - PR

    Conexão

    23 poltronas livres

    R$ 212,99

    Ver detalhes
  • Trecho 1

    Viação Lopestur

    Convencional

    Itumbiara - GO

    13:40

    10h 30m

    00:10

    Presidente Prudente - SP

  • Trecho 2

    Eucatur

    Executivo

    Presidente Prudente - SP

    19:00

    7h 5m

    02:05

    Ponta Grossa - PR

  • Viação Lopestur e Viação Nordeste Transportes

    13:40

    1d 14h

    03:40

    Itumbiara - GO

    Ponta Grossa - PR

    Conexão

    24 poltronas livres

    R$ 272,06

    Ver detalhes
  • Trecho 1

    Viação Lopestur

    Convencional

    Itumbiara - GO

    13:40

    14h 30m

    04:10

    Campo Mourão - PR

  • Trecho 2

    Viação Nordeste Transportes

    Convencional

    Campo Mourão - PR

    21:40

    6h

    03:40

    Ponta Grossa - PR

  • Viação Lopestur e Viação Nordeste Transportes

    13:40

    1d 15h

    04:15

    Itumbiara - GO

    Ponta Grossa - PR

    Conexão

    20 poltronas livres

    R$ 307,15

    Ver detalhes
  • Trecho 1

    Viação Lopestur

    Convencional

    Itumbiara - GO

    13:40

    16h

    05:40

    Ubiratã - PR

  • Trecho 2

    Viação Nordeste Transportes

    Convencional

    Ubiratã - PR

    20:35

    7h 40m

    04:15

    Ponta Grossa - PR

  • Real Maia Goiânia e Princesa do Norte

    19:40

    1d 9h

    04:30

    Itumbiara - GO

    Ponta Grossa - PR

    Conexão

    13 poltronas livres

    R$ 278,24

    Ver detalhes
  • Trecho 1

    Real Maia Goiânia

    Convencional

    Itumbiara - GO

    19:40

    5h 50m

    01:30

    Ribeirão Preto - SP

  • Trecho 2

    Princesa do Norte

    Semi-Leito

    Ribeirão Preto - SP

    18:00

    10h 30m

    04:30

    Ponta Grossa - PR

  • Real Maia Goiânia e Princesa do Norte

    19:41

    1d 9h

    04:30

    Itumbiara - GO

    Ponta Grossa - PR

    Conexão

    10 poltronas livres

    R$ 305,43

    Ver detalhes
  • Trecho 1

    Real Maia Goiânia

    Leito

    Itumbiara - GO

    19:41

    5h 50m

    01:31

    Ribeirão Preto - SP

  • Trecho 2

    Princesa do Norte

    Semi-Leito

    Ribeirão Preto - SP

    18:00

    10h 30m

    04:30

    Ponta Grossa - PR

  • Expresso Transporte e Turismo e Princesa do Norte

    20:29

    1d 9h

    04:30

    Itumbiara - GO

    Ponta Grossa - PR

    Conexão

    7 poltronas livres

    R$ 315,61

    Ver detalhes
  • Trecho 1

    Expresso Transporte e Turismo

    Leito

    Itumbiara - GO

    20:29

    6h 10m

    02:39

    Ribeirão Preto - SP

  • Trecho 2

    Princesa do Norte

    Semi-Leito

    Ribeirão Preto - SP

    18:00

    10h 30m

    04:30

    Ponta Grossa - PR

  • Expresso Transporte e Turismo e Princesa do Norte

    20:29

    1d 9h

    04:30

    Itumbiara - GO

    Ponta Grossa - PR

    Conexão

    13 poltronas livres

    R$ 283,92

    Ver detalhes
  • Trecho 1

    Expresso Transporte e Turismo

    Executivo

    Itumbiara - GO

    20:29

    6h 10m

    02:39

    Ribeirão Preto - SP

  • Trecho 2

    Princesa do Norte

    Semi-Leito

    Ribeirão Preto - SP

    18:00

    10h 30m

    04:30

    Ponta Grossa - PR

  • Expresso Transporte e Turismo e Princesa do Norte

    20:51

    1d 8h

    04:30

    Itumbiara - GO

    Ponta Grossa - PR

    Conexão

    21 poltronas livres

    R$ 323,13

    Ver detalhes
  • Trecho 1

    Expresso Transporte e Turismo

    Executivo

    Itumbiara - GO

    20:51

    3h 30m

    00:21

    Uberaba - MG

  • Trecho 2

    Princesa do Norte

    Semi-Leito

    Uberaba - MG

    15:00

    13h 30m

    04:30

    Ponta Grossa - PR

  • Viação Guerino Seiscento e Viação Reunidas

    23:30

    1d 6h

    05:30

    Itumbiara - GO

    Ponta Grossa - PR

    Conexão

    34 poltronas livres

    R$ 199,00

    Ver detalhes
  • Trecho 1

    Viação Guerino Seiscento

    Convencional

    Itumbiara - GO

    23:30

    6h

    05:30

    São José do Rio Preto - SP

  • Trecho 2

    Viação Reunidas

    Executivo

    São José do Rio Preto - SP

    18:55

    10h 35m

    05:30

    Ponta Grossa - PR

Origem: Itumbiara

Destino: Ponta Grossa

Empresas que operam nesta rota:

  • Viação Platina
  • Viação Reunidas
  • Viação Lopestur
  • Eucatur
  • Expresso Nordeste
  • Viação Nordeste Transportes
  • Real Maia Goiânia
  • Princesa do Norte
  • Expresso Transporte e Turismo
  • Viação Guerino Seiscento

Tipos de ônibus

  • Convencional:

    É um ônibus equipado com poltrona reclinável e sanitário (rotas interestaduais).

Preço da passagem de ônibus

  • O valor da passagem de ônibus custa entre R$ 199,00 e R$ 323,13.

Tempo de viagem

  • Viagens de Itumbiara para Ponta Grossa levam em média 1 dias, 15 horas e 35 minutos.

Tipos de viagens

  • Viagem com uma parada em Uberlândia - MG, com troca de ônibus.

Passagem de ônibus de Itumbiara para Ponta Grossa - PR

  • Sexta, 22 Mar
  • Sábado, 23 Mar
  • Domingo, 24 Mar

R$ 231,30

Convencional / Executivo

07:45 05:30

1 Conexão

31 poltronas livres

R$ 231,30

Convencional / Executivo

09:00 05:30

1 Conexão

30 poltronas livres

R$ 235,54

Executivo

10:30 05:30

1 Conexão

38 poltronas livres

R$ 215,59

Convencional / Executivo

13:40 14:25

1 Conexão

23 poltronas livres

R$ 264,34

Convencional

13:40 15:05

1 Conexão

24 poltronas livres

R$ 215,59

Convencional / Executivo

13:40 18:20

1 Conexão

23 poltronas livres

R$ 212,99

Convencional / Executivo

13:40 02:05

1 Conexão

23 poltronas livres

R$ 272,06

Convencional

13:40 03:40

1 Conexão

24 poltronas livres

R$ 307,15

Convencional

13:40 04:15

1 Conexão

20 poltronas livres

R$ 278,24

Convencional / Semi-Leito

19:40 04:30

1 Conexão

13 poltronas livres

R$ 305,43

Leito / Semi-Leito

19:41 04:30

1 Conexão

10 poltronas livres

R$ 315,61

Leito / Semi-Leito

20:29 04:30

1 Conexão

7 poltronas livres

R$ 283,92

Executivo / Semi-Leito

20:29 04:30

1 Conexão

13 poltronas livres

R$ 323,13

Executivo / Semi-Leito

20:51 04:30

1 Conexão

21 poltronas livres

R$ 199,00

Convencional / Executivo

23:30 05:30

1 Conexão

34 poltronas livres