Passagens

Passagem de Ônibus de Juiz de Fora - MG para Belo Horizonte - MG

No momento este trecho está indisponível para venda.

Entre em contato com a empresa de ônibus para confirmar os valores e horários:

  • DIVERSAS: 0800 880 2006

Resultados: de (mostrar tudo)

  • Empresa Unida Mansur e Viação Passaro Verde

    05:30

    11h 30m

    17:00

    Juiz de Fora - MG

    Belo Horizonte - MG

    Conexão

    35 poltronas livres

    R$ 125,34

    Ver detalhes
  • Trecho 1

    Empresa Unida Mansur

    Convencional

    Juiz de Fora - MG

    05:30

    2h 30m

    08:00

    Ubá - MG

  • Trecho 2

    Viação Passaro Verde

    Convencional

    Ubá - MG

    12:20

    4h 40m

    17:00

    Belo Horizonte - MG

  • Empresa Unida Mansur e Viação Passaro Verde

    05:30

    11h 35m

    17:05

    Juiz de Fora - MG

    Belo Horizonte - MG

    Conexão

    37 poltronas livres

    R$ 122,20

    Ver detalhes
  • Trecho 1

    Empresa Unida Mansur

    Convencional

    Juiz de Fora - MG

    05:30

    3h 45m

    09:15

    Viçosa - MG

  • Trecho 2

    Viação Passaro Verde

    Convencional

    Viçosa - MG

    12:40

    4h 25m

    17:05

    Belo Horizonte - MG

  • Empresa Unida Mansur e Viação Passaro Verde

    05:30

    11h 35m

    17:05

    Juiz de Fora - MG

    Belo Horizonte - MG

    Conexão

    9 poltronas livres

    R$ 134,35

    Ver detalhes
  • Trecho 1

    Empresa Unida Mansur

    Convencional

    Juiz de Fora - MG

    05:30

    3h 45m

    09:15

    Viçosa - MG

  • Trecho 2

    Viação Passaro Verde

    Executivo

    Viçosa - MG

    12:40

    4h 25m

    17:05

    Belo Horizonte - MG

  • Empresa Unida Mansur e Viação Passaro Verde

    05:30

    11h 35m

    17:05

    Juiz de Fora - MG

    Belo Horizonte - MG

    Conexão

    37 poltronas livres

    R$ 120,36

    Ver detalhes
  • Trecho 1

    Empresa Unida Mansur

    Convencional

    Juiz de Fora - MG

    05:30

    4h 45m

    10:15

    Ponte Nova - MG

  • Trecho 2

    Viação Passaro Verde

    Convencional

    Ponte Nova - MG

    13:40

    3h 25m

    17:05

    Belo Horizonte - MG

  • Empresa Unida Mansur e Viação Passaro Verde

    05:30

    11h 35m

    17:05

    Juiz de Fora - MG

    Belo Horizonte - MG

    Conexão

    9 poltronas livres

    R$ 129,96

    Ver detalhes
  • Trecho 1

    Empresa Unida Mansur

    Convencional

    Juiz de Fora - MG

    05:30

    4h 45m

    10:15

    Ponte Nova - MG

  • Trecho 2

    Viação Passaro Verde

    Executivo

    Ponte Nova - MG

    13:45

    3h 20m

    17:05

    Belo Horizonte - MG

  • Empresa Unida Mansur e Viação Passaro Verde

    05:30

    12h 25m

    17:55

    Juiz de Fora - MG

    Belo Horizonte - MG

    Conexão

    37 poltronas livres

    R$ 120,36

    Ver detalhes
  • Trecho 1

    Empresa Unida Mansur

    Convencional

    Juiz de Fora - MG

    05:30

    4h 45m

    10:15

    Ponte Nova - MG

  • Trecho 2

    Viação Passaro Verde

    Convencional

    Ponte Nova - MG

    14:20

    3h 35m

    17:55

    Belo Horizonte - MG

  • Empresa Unida Mansur e Viação Passaro Verde

    05:30

    13h 55m

    19:25

    Juiz de Fora - MG

    Belo Horizonte - MG

    Conexão

    37 poltronas livres

    R$ 122,20

    Ver detalhes
  • Trecho 1

    Empresa Unida Mansur

    Convencional

    Juiz de Fora - MG

    05:30

    3h 45m

    09:15

    Viçosa - MG

  • Trecho 2

    Viação Passaro Verde

    Convencional

    Viçosa - MG

    15:00

    4h 25m

    19:25

    Belo Horizonte - MG

  • Empresa Unida Mansur e Viação Passaro Verde

    07:00

    10h

    17:00

    Juiz de Fora - MG

    Belo Horizonte - MG

    Conexão

    35 poltronas livres

    R$ 125,34

    Ver detalhes
  • Trecho 1

    Empresa Unida Mansur

    Convencional

    Juiz de Fora - MG

    07:00

    2h 30m

    09:30

    Ubá - MG

  • Trecho 2

    Viação Passaro Verde

    Convencional

    Ubá - MG

    12:20

    4h 40m

    17:00

    Belo Horizonte - MG

  • Empresa Unida Mansur e Viação Passaro Verde

    07:45

    9h 15m

    17:00

    Juiz de Fora - MG

    Belo Horizonte - MG

    Conexão

    35 poltronas livres

    R$ 125,34

    Ver detalhes
  • Trecho 1

    Empresa Unida Mansur

    Convencional

    Juiz de Fora - MG

    07:45

    2h 5m

    09:50

    Ubá - MG

  • Trecho 2

    Viação Passaro Verde

    Convencional

    Ubá - MG

    12:20

    4h 40m

    17:00

    Belo Horizonte - MG

  • Empresa Unida Mansur e Viação Passaro Verde

    07:45

    11h 40m

    19:25

    Juiz de Fora - MG

    Belo Horizonte - MG

    Conexão

    37 poltronas livres

    R$ 122,20

    Ver detalhes
  • Trecho 1

    Empresa Unida Mansur

    Convencional

    Juiz de Fora - MG

    07:45

    3h 55m

    11:40

    Viçosa - MG

  • Trecho 2

    Viação Passaro Verde

    Convencional

    Viçosa - MG

    15:00

    4h 25m

    19:25

    Belo Horizonte - MG

  • Empresa Unida Mansur e Viação Passaro Verde

    10:00

    11h 35m

    21:35

    Juiz de Fora - MG

    Belo Horizonte - MG

    Conexão

    38 poltronas livres

    R$ 120,36

    Ver detalhes
  • Trecho 1

    Empresa Unida Mansur

    Convencional

    Juiz de Fora - MG

    10:00

    5h

    15:00

    Ponte Nova - MG

  • Trecho 2

    Viação Passaro Verde

    Convencional

    Ponte Nova - MG

    18:10

    3h 25m

    21:35

    Belo Horizonte - MG

  • Empresa Unida Mansur e Viação Passaro Verde

    10:00

    12h 35m

    22:35

    Juiz de Fora - MG

    Belo Horizonte - MG

    Conexão

    39 poltronas livres

    R$ 134,35

    Ver detalhes
  • Trecho 1

    Empresa Unida Mansur

    Convencional

    Juiz de Fora - MG

    10:00

    3h 30m

    13:30

    Viçosa - MG

  • Trecho 2

    Viação Passaro Verde

    Executivo

    Viçosa - MG

    18:30

    4h 5m

    22:35

    Belo Horizonte - MG

  • Empresa Unida Mansur e Viação Passaro Verde

    10:00

    12h 35m

    22:35

    Juiz de Fora - MG

    Belo Horizonte - MG

    Conexão

    39 poltronas livres

    R$ 129,96

    Ver detalhes
  • Trecho 1

    Empresa Unida Mansur

    Convencional

    Juiz de Fora - MG

    10:00

    5h

    15:00

    Ponte Nova - MG

  • Trecho 2

    Viação Passaro Verde

    Executivo

    Ponte Nova - MG

    19:35

    3h

    22:35

    Belo Horizonte - MG

  • Empresa Unida Mansur e Viação Passaro Verde

    16:15

    12h 9m

    04:24

    Juiz de Fora - MG

    Belo Horizonte - MG

    Conexão

    37 poltronas livres

    R$ 122,20

    Ver detalhes
  • Trecho 1

    Empresa Unida Mansur

    Convencional

    Juiz de Fora - MG

    16:15

    3h 25m

    19:40

    Viçosa - MG

  • Trecho 2

    Viação Passaro Verde

    Convencional

    Viçosa - MG

    23:59

    4h 25m

    04:24

    Belo Horizonte - MG

  • Empresa Unida Mansur e Viação Passaro Verde

    16:15

    12h 9m

    04:24

    Juiz de Fora - MG

    Belo Horizonte - MG

    Conexão

    37 poltronas livres

    R$ 120,36

    Ver detalhes
  • Trecho 1

    Empresa Unida Mansur

    Convencional

    Juiz de Fora - MG

    16:15

    4h 25m

    20:40

    Ponte Nova - MG

  • Trecho 2

    Viação Passaro Verde

    Convencional

    Ponte Nova - MG

    00:59

    3h 25m

    04:24

    Belo Horizonte - MG

  • Empresa Unida Mansur e Viação Passaro Verde

    16:15

    13h 14m

    05:29

    Juiz de Fora - MG

    Belo Horizonte - MG

    Conexão

    37 poltronas livres

    R$ 134,01

    Ver detalhes
  • Trecho 1

    Empresa Unida Mansur

    Convencional

    Juiz de Fora - MG

    16:15

    3h

    19:15

    Visconde do Rio Branco - MG

  • Trecho 2

    Viação Passaro Verde

    Convencional

    Visconde do Rio Branco - MG

    23:59

    5h 30m

    05:29

    Belo Horizonte - MG

  • Empresa Unida Mansur e Viação Passaro Verde

    16:15

    13h 20m

    05:35

    Juiz de Fora - MG

    Belo Horizonte - MG

    Conexão

    37 poltronas livres

    R$ 120,36

    Ver detalhes
  • Trecho 1

    Empresa Unida Mansur

    Convencional

    Juiz de Fora - MG

    16:15

    4h 25m

    20:40

    Ponte Nova - MG

  • Trecho 2

    Viação Passaro Verde

    Convencional

    Ponte Nova - MG

    02:20

    3h 15m

    05:35

    Belo Horizonte - MG

  • Empresa Unida Mansur e Viação Passaro Verde

    17:30

    11h 59m

    05:29

    Juiz de Fora - MG

    Belo Horizonte - MG

    Conexão

    37 poltronas livres

    R$ 134,01

    Ver detalhes
  • Trecho 1

    Empresa Unida Mansur

    Convencional

    Juiz de Fora - MG

    17:30

    3h 10m

    20:40

    Visconde do Rio Branco - MG

  • Trecho 2

    Viação Passaro Verde

    Convencional

    Visconde do Rio Branco - MG

    23:59

    5h 30m

    05:29

    Belo Horizonte - MG

  • Empresa Unida Mansur e Viação Passaro Verde

    18:30

    9h 54m

    04:24

    Juiz de Fora - MG

    Belo Horizonte - MG

    Conexão

    37 poltronas livres

    R$ 122,20

    Ver detalhes
  • Trecho 1

    Empresa Unida Mansur

    Convencional

    Juiz de Fora - MG

    18:30

    3h 35m

    22:05

    Viçosa - MG

  • Trecho 2

    Viação Passaro Verde

    Convencional

    Viçosa - MG

    23:59

    4h 25m

    04:24

    Belo Horizonte - MG

  • Empresa Unida Mansur e Viação Passaro Verde

    18:30

    10h 59m

    05:29

    Juiz de Fora - MG

    Belo Horizonte - MG

    Conexão

    37 poltronas livres

    R$ 134,01

    Ver detalhes
  • Trecho 1

    Empresa Unida Mansur

    Convencional

    Juiz de Fora - MG

    18:30

    2h 45m

    21:15

    Visconde do Rio Branco - MG

  • Trecho 2

    Viação Passaro Verde

    Convencional

    Visconde do Rio Branco - MG

    23:59

    5h 30m

    05:29

    Belo Horizonte - MG

  • Empresa Unida Mansur e Viação Passaro Verde

    21:00

    12h 25m

    09:25

    Juiz de Fora - MG

    Belo Horizonte - MG

    Conexão

    37 poltronas livres

    R$ 120,36

    Ver detalhes
  • Trecho 1

    Empresa Unida Mansur

    Convencional

    Juiz de Fora - MG

    21:00

    4h

    01:00

    Ponte Nova - MG

  • Trecho 2

    Viação Passaro Verde

    Convencional

    Ponte Nova - MG

    06:00

    3h 25m

    09:25

    Belo Horizonte - MG

  • Empresa Unida Mansur e Viação Passaro Verde

    21:00

    13h 45m

    10:45

    Juiz de Fora - MG

    Belo Horizonte - MG

    Conexão

    37 poltronas livres

    R$ 129,96

    Ver detalhes
  • Trecho 1

    Empresa Unida Mansur

    Convencional

    Juiz de Fora - MG

    21:00

    4h

    01:00

    Ponte Nova - MG

  • Trecho 2

    Viação Passaro Verde

    Executivo

    Ponte Nova - MG

    07:45

    3h

    10:45

    Belo Horizonte - MG

  • Empresa Unida Mansur e Viação Passaro Verde

    21:00

    14h 40m

    11:40

    Juiz de Fora - MG

    Belo Horizonte - MG

    Conexão

    38 poltronas livres

    R$ 120,36

    Ver detalhes
  • Trecho 1

    Empresa Unida Mansur

    Convencional

    Juiz de Fora - MG

    21:00

    4h

    01:00

    Ponte Nova - MG

  • Trecho 2

    Viação Passaro Verde

    Convencional

    Ponte Nova - MG

    08:20

    3h 20m

    11:40

    Belo Horizonte - MG

Origem: Juiz de Fora - MG

Destino: Belo Horizonte - MG

Empresas que operam essa rota:

  • Empresa Unida Mansur
  • Viação Passaro Verde

Tipos de ônibus para essa rota:

  • Convencional:

    É um ônibus equipado com poltrona reclinável e sanitário (rotas interestaduais).

Sobre esta Viagem

  • Viagens de Juiz de Fora - MG para Belo Horizonte - MG levam em média 14 horas e 40 minutos.
  • Passagens de ônibus de Juiz de Fora - MG para Belo Horizonte - MG custam entre R$ 120,36 e R$ 134,35.

Tipos de viagens disponíveis:

  • Viagem com uma parada em Ubá - MG, com troca de ônibus.

Ônibus de Juiz de Fora - MG para Belo Horizonte - MG

No momento este trecho está indisponível para venda.

Entre em contato com a empresa de ônibus para confirmar os valores e horários:

  • DIVERSAS: 0800 880 2006

R$ 125,34

Convencional

05:30 17:00

1 Conexão

35 poltronas livres

R$ 122,20

Convencional

05:30 17:05

1 Conexão

37 poltronas livres

R$ 134,35

Convencional / Executivo

05:30 17:05

1 Conexão

9 poltronas livres

R$ 120,36

Convencional

05:30 17:05

1 Conexão

37 poltronas livres

R$ 129,96

Convencional / Executivo

05:30 17:05

1 Conexão

9 poltronas livres

R$ 120,36

Convencional

05:30 17:55

1 Conexão

37 poltronas livres

R$ 122,20

Convencional

05:30 19:25

1 Conexão

37 poltronas livres

R$ 125,34

Convencional

07:00 17:00

1 Conexão

35 poltronas livres

R$ 125,34

Convencional

07:45 17:00

1 Conexão

35 poltronas livres

R$ 122,20

Convencional

07:45 19:25

1 Conexão

37 poltronas livres

R$ 120,36

Convencional

10:00 21:35

1 Conexão

38 poltronas livres

R$ 134,35

Convencional / Executivo

10:00 22:35

1 Conexão

39 poltronas livres

R$ 129,96

Convencional / Executivo

10:00 22:35

1 Conexão

39 poltronas livres

R$ 122,20

Convencional

16:15 04:24

1 Conexão

37 poltronas livres

R$ 120,36

Convencional

16:15 04:24

1 Conexão

37 poltronas livres

R$ 134,01

Convencional

16:15 05:29

1 Conexão

37 poltronas livres

R$ 120,36

Convencional

16:15 05:35

1 Conexão

37 poltronas livres

R$ 134,01

Convencional

17:30 05:29

1 Conexão

37 poltronas livres

R$ 122,20

Convencional

18:30 04:24

1 Conexão

37 poltronas livres

R$ 134,01

Convencional

18:30 05:29

1 Conexão

37 poltronas livres

R$ 120,36

Convencional

21:00 09:25

1 Conexão

37 poltronas livres

R$ 129,96

Convencional / Executivo

21:00 10:45

1 Conexão

37 poltronas livres

R$ 120,36

Convencional

21:00 11:40

1 Conexão

38 poltronas livres