Passagens

Passagem de ônibus de Juiz de Fora para Ubá - MG

  • Sábado, 23 Mar
  • Domingo, 24 Mar
  • Segunda, 25 Mar

Resultados: 16 de 16 (mostrar tudo)

  • Empresa Unida Mansur

    05:30

    6h

    11:30

    Juiz de Fora - MG

    Ubá - MG

    Conexão

    37 poltronas livres

    R$ 52,00

    Ver detalhes
  • Trecho 1

    Empresa Unida Mansur

    Convencional

    Juiz de Fora - MG

    05:30

    3h 10m

    08:40

    Visconde do Rio Branco - MG

  • Trecho 2

    Empresa Unida Mansur

    Convencional

    Visconde do Rio Branco - MG

    10:40

    50m

    11:30

    Ubá - MG

  • Viação José Maria Rodrigues  e Empresa Unida Mansur

    07:30

    6h 15m

    13:45

    Juiz de Fora - MG

    Ubá - MG

    Conexão

    42 poltronas livres

    R$ 38,40

    Ver detalhes
  • Trecho 1

    Viação José Maria Rodrigues

    Convencional

    Juiz de Fora - MG

    07:30

    2h

    09:30

    Piraúba - MG

  • Trecho 2

    Empresa Unida Mansur

    Convencional

    Piraúba - MG

    12:45

    1h

    13:45

    Ubá - MG

  • Empresa Unida Mansur

    08:15

    7h 15m

    15:30

    Juiz de Fora - MG

    Ubá - MG

    Conexão

    35 poltronas livres

    R$ 52,00

    Ver detalhes
  • Trecho 1

    Empresa Unida Mansur

    Convencional

    Juiz de Fora - MG

    08:15

    2h 45m

    11:00

    Visconde do Rio Branco - MG

  • Trecho 2

    Empresa Unida Mansur

    Convencional

    Visconde do Rio Branco - MG

    14:45

    45m

    15:30

    Ubá - MG

  • Empresa Unida Mansur

    08:15

    9h

    17:15

    Juiz de Fora - MG

    Ubá - MG

    Conexão

    35 poltronas livres

    R$ 52,00

    Ver detalhes
  • Trecho 1

    Empresa Unida Mansur

    Convencional

    Juiz de Fora - MG

    08:15

    2h 45m

    11:00

    Visconde do Rio Branco - MG

  • Trecho 2

    Empresa Unida Mansur

    Convencional

    Visconde do Rio Branco - MG

    16:40

    35m

    17:15

    Ubá - MG

  • Viação José Maria Rodrigues  e Empresa Unida Mansur

    08:45

    5h

    13:45

    Juiz de Fora - MG

    Ubá - MG

    Conexão

    42 poltronas livres

    R$ 40,95

    Ver detalhes
  • Trecho 1

    Viação José Maria Rodrigues

    Convencional

    Juiz de Fora - MG

    08:45

    2h

    10:45

    Piraúba - MG

  • Trecho 2

    Empresa Unida Mansur

    Convencional

    Piraúba - MG

    12:45

    1h

    13:45

    Ubá - MG

  • Viação José Maria Rodrigues  e Empresa Unida Mansur

    08:45

    9h

    17:45

    Juiz de Fora - MG

    Ubá - MG

    Conexão

    40 poltronas livres

    R$ 40,95

    Ver detalhes
  • Trecho 1

    Viação José Maria Rodrigues

    Convencional

    Juiz de Fora - MG

    08:45

    2h

    10:45

    Piraúba - MG

  • Trecho 2

    Empresa Unida Mansur

    Convencional

    Piraúba - MG

    16:45

    1h

    17:45

    Ubá - MG

  • Viação José Maria Rodrigues  e Empresa Unida Mansur

    10:45

    7h

    17:45

    Juiz de Fora - MG

    Ubá - MG

    Conexão

    40 poltronas livres

    R$ 38,40

    Ver detalhes
  • Trecho 1

    Viação José Maria Rodrigues

    Convencional

    Juiz de Fora - MG

    10:45

    2h

    12:45

    Piraúba - MG

  • Trecho 2

    Empresa Unida Mansur

    Convencional

    Piraúba - MG

    16:45

    1h

    17:45

    Ubá - MG

  • Viação José Maria Rodrigues  e Empresa Unida Mansur

    12:00

    5h 45m

    17:45

    Juiz de Fora - MG

    Ubá - MG

    Conexão

    40 poltronas livres

    R$ 38,40

    Ver detalhes
  • Trecho 1

    Viação José Maria Rodrigues

    Convencional

    Juiz de Fora - MG

    12:00

    2h

    14:00

    Piraúba - MG

  • Trecho 2

    Empresa Unida Mansur

    Convencional

    Piraúba - MG

    16:45

    1h

    17:45

    Ubá - MG

  • Empresa Unida Mansur

    13:15

    6h 20m

    19:35

    Juiz de Fora - MG

    Ubá - MG

    Conexão

    29 poltronas livres

    R$ 51,35

    Ver detalhes
  • Trecho 1

    Empresa Unida Mansur

    Convencional

    Juiz de Fora - MG

    13:15

    2h 55m

    16:10

    Visconde do Rio Branco - MG

  • Trecho 2

    Empresa Unida Mansur

    Convencional

    Visconde do Rio Branco - MG

    19:10

    25m

    19:35

    Ubá - MG

  • Empresa Unida Mansur

    13:15

    6h 50m

    20:05

    Juiz de Fora - MG

    Ubá - MG

    Conexão

    29 poltronas livres

    R$ 52,00

    Ver detalhes
  • Trecho 1

    Empresa Unida Mansur

    Convencional

    Juiz de Fora - MG

    13:15

    2h 55m

    16:10

    Visconde do Rio Branco - MG

  • Trecho 2

    Empresa Unida Mansur

    Convencional

    Visconde do Rio Branco - MG

    19:45

    20m

    20:05

    Ubá - MG

  • Empresa Unida Mansur

    13:15

    7h 45m

    21:00

    Juiz de Fora - MG

    Ubá - MG

    Conexão

    29 poltronas livres

    R$ 52,00

    Ver detalhes
  • Trecho 1

    Empresa Unida Mansur

    Convencional

    Juiz de Fora - MG

    13:15

    2h 55m

    16:10

    Visconde do Rio Branco - MG

  • Trecho 2

    Empresa Unida Mansur

    Convencional

    Visconde do Rio Branco - MG

    20:20

    40m

    21:00

    Ubá - MG

  • Empresa Unida Mansur

    14:45

    5h 20m

    20:05

    Juiz de Fora - MG

    Ubá - MG

    Conexão

    30 poltronas livres

    R$ 52,00

    Ver detalhes
  • Trecho 1

    Empresa Unida Mansur

    Convencional

    Juiz de Fora - MG

    14:45

    3h 5m

    17:50

    Visconde do Rio Branco - MG

  • Trecho 2

    Empresa Unida Mansur

    Convencional

    Visconde do Rio Branco - MG

    19:45

    20m

    20:05

    Ubá - MG

  • Empresa Unida Mansur

    14:45

    6h 15m

    21:00

    Juiz de Fora - MG

    Ubá - MG

    Conexão

    30 poltronas livres

    R$ 52,00

    Ver detalhes
  • Trecho 1

    Empresa Unida Mansur

    Convencional

    Juiz de Fora - MG

    14:45

    3h 5m

    17:50

    Visconde do Rio Branco - MG

  • Trecho 2

    Empresa Unida Mansur

    Convencional

    Visconde do Rio Branco - MG

    20:20

    40m

    21:00

    Ubá - MG

  • Empresa Unida Mansur e Viação Passaro Verde

    14:45

    8h 55m

    23:40

    Juiz de Fora - MG

    Ubá - MG

    Conexão

    23 poltronas livres

    R$ 52,55

    Ver detalhes
  • Trecho 1

    Empresa Unida Mansur

    Convencional

    Juiz de Fora - MG

    14:45

    3h 5m

    17:50

    Visconde do Rio Branco - MG

  • Trecho 2

    Viação Passaro Verde

    Convencional

    Visconde do Rio Branco - MG

    23:15

    25m

    23:40

    Ubá - MG

  • Empresa Unida Mansur e Viação Passaro Verde

    16:15

    7h 25m

    23:40

    Juiz de Fora - MG

    Ubá - MG

    Conexão

    23 poltronas livres

    R$ 52,55

    Ver detalhes
  • Trecho 1

    Empresa Unida Mansur

    Convencional

    Juiz de Fora - MG

    16:15

    3h

    19:15

    Visconde do Rio Branco - MG

  • Trecho 2

    Viação Passaro Verde

    Convencional

    Visconde do Rio Branco - MG

    23:15

    25m

    23:40

    Ubá - MG

  • Empresa Unida Mansur e Viação Passaro Verde

    18:30

    5h 10m

    23:40

    Juiz de Fora - MG

    Ubá - MG

    Conexão

    23 poltronas livres

    R$ 52,55

    Ver detalhes
  • Trecho 1

    Empresa Unida Mansur

    Convencional

    Juiz de Fora - MG

    18:30

    2h 45m

    21:15

    Visconde do Rio Branco - MG

  • Trecho 2

    Viação Passaro Verde

    Convencional

    Visconde do Rio Branco - MG

    23:15

    25m

    23:40

    Ubá - MG

Origem: Juiz de Fora

Destino: Ubá

Empresas que operam nesta rota:

  • Empresa Unida Mansur
  • Viação José Maria Rodrigues
  • Viação Passaro Verde

Tipos de ônibus

  • Convencional:

    É um ônibus equipado com poltrona reclinável e sanitário (rotas interestaduais).

Preço da passagem de ônibus

  • O valor da passagem de ônibus custa entre R$ 38,40 e R$ 52,55.

Tempo de viagem

  • Viagens de Juiz de Fora para Ubá levam em média 9 horas.

Tipos de viagens

  • Viagem com uma parada em Visconde do Rio Branco - MG, com troca de ônibus.

Passagem de ônibus de Juiz de Fora para Ubá - MG

  • Sábado, 23 Mar
  • Domingo, 24 Mar
  • Segunda, 25 Mar

R$ 52,00

Convencional

05:30 11:30

1 Conexão

37 poltronas livres

R$ 38,40

Convencional

07:30 13:45

1 Conexão

42 poltronas livres

R$ 52,00

Convencional

08:15 15:30

1 Conexão

35 poltronas livres

R$ 52,00

Convencional

08:15 17:15

1 Conexão

35 poltronas livres

R$ 40,95

Convencional

08:45 13:45

1 Conexão

42 poltronas livres

R$ 40,95

Convencional

08:45 17:45

1 Conexão

40 poltronas livres

R$ 38,40

Convencional

10:45 17:45

1 Conexão

40 poltronas livres

R$ 38,40

Convencional

12:00 17:45

1 Conexão

40 poltronas livres

R$ 51,35

Convencional

13:15 19:35

1 Conexão

29 poltronas livres

R$ 52,00

Convencional

13:15 20:05

1 Conexão

29 poltronas livres

R$ 52,00

Convencional

13:15 21:00

1 Conexão

29 poltronas livres

R$ 52,00

Convencional

14:45 20:05

1 Conexão

30 poltronas livres

R$ 52,00

Convencional

14:45 21:00

1 Conexão

30 poltronas livres

R$ 52,55

Convencional

14:45 23:40

1 Conexão

23 poltronas livres

R$ 52,55

Convencional

16:15 23:40

1 Conexão

23 poltronas livres

R$ 52,55

Convencional

18:30 23:40

1 Conexão

23 poltronas livres