Passagens

Passagem de ônibus de Jundiaí - SP para Curitiba - PR

  • Quarta, 24 Out
  • Quinta, 25 Out
  • Sexta, 26 Out

Resultados: 5 de 5 (mostrar tudo)

  • Expresso Transporte e Turismo

    05:15

    7h 35m

    12:50

    Jundiaí - SP

    Curitiba - PR

    Leito

    Ônibus com poltronas leito com descanso para pernas, ar condicionado, TV, toalete com isolamento acústico, água mineral.

    9 poltronas livres

    por R$ 140,88

    Escolher
  • Expresso Transporte e Turismo

    05:15

    7h 35m

    12:50

    Jundiaí - SP

    Curitiba - PR

    Executivo

    Ônibus com 40 poltronas reclináveis, ar condicionado, toalete com isolamento acústico e água mineral.

    42 poltronas livres

    por R$ 99,89

    Escolher
  • Viação Ouro e Prata

    15:25

    8h 30m

    23:55

    Jundiaí - SP

    Curitiba - PR

    Semi-Leito

    Ônibus com poltronas que se inclinam bastante.

    30 poltronas livres

    por R$ 105,00

    Escolher
  • Expresso Transporte e Turismo

    23:55

    7h 35m

    07:30

    Jundiaí - SP

    Curitiba - PR

    Leito

    Ônibus com poltronas leito com descanso para pernas, ar condicionado, TV, toalete com isolamento acústico, água mineral.

    8 poltronas livres

    por R$ 140,88

    Escolher
  • Expresso Transporte e Turismo

    23:55

    7h 35m

    07:30

    Jundiaí - SP

    Curitiba - PR

    Executivo

    Ônibus com 40 poltronas reclináveis, ar condicionado, toalete com isolamento acústico e água mineral.

    34 poltronas livres

    por R$ 99,89

    Escolher

Informações adicionais sobre a cidade de Curitiba - PR

Exemplo de desenvolvimento sustentável, Curitiba possui belas paisagens e locais que refletem muito a tradição e clima europeus com um toque do estilo brasileiro. Tida como a cidade das quatro estações em um único dia, ainda encontra-se em constante expansão. Situada a 100 km da praia de Matinhos e Guaratuba, basta descer uma serra ou mesmo a famosa Estrada da Graciosa, tida como uma das mais belas estradas do Brasil.

A metrópole ainda não foi dominada pela crescente expansão de edifícios, o que torna a cidade mais arejada e proporcionando belas paisagens. Para que deseja um local para fazer caminhadas ou até mesmo piqueniques, há vários parques como o imenso Parque Barigui, um dos cartões postais mais famosos, Parque Tanguá e outros 20 a mais que irão lhe trazer ótimas recordações para sua viagem.

Considerada o principal ponto de visita, o Jardim Botânico atrai milhões de turistas ao longo do ano com seu jardim perfeitamente alinhado e sua estufa construída em arames tubulares. Seguindo o mesmo estilo, o turista deve visitar a Ópera do Arame, um anfiteatro histórico situado em acima de um belo lago e que ainda possui um calendário de apresentações.

Para os amantes de um bom vinho, possui ótimas vinícolas no bairro Santa Felicidade onde se pode provar diversos tipos de vinho, queijos e azeites, bem como perceber a influência alemã na cidade através da arquitetura local. E para terminar o seu dia com um belo pôr-do-sol, que tal vê-lo em cima da Torre Panorâmica?

Informações adicionais sobre a rota disponível para Curitiba - PR

Origem: Jundiaí - SP

Destino: Curitiba - PR

Empresas que operam essa rota:

  • Expresso Transporte e Turismo
  • Viação Ouro e Prata

Tipos de ônibus para essa rota:

  • Leito:

    Ônibus com poltronas leito com descanso para pernas, ar condicionado, TV, toalete com isolamento acústico, água mineral.

  • Executivo:

    Ônibus com 40 poltronas reclináveis, ar condicionado, toalete com isolamento acústico e água mineral.

  • Semi-Leito:

    Ônibus com poltronas que se inclinam bastante.

Sobre esta Viagem

  • Viagens de Jundiaí - SP para Curitiba - PR levam em média 8 horas e 30 minutos.
  • Passagens de ônibus de Jundiaí - SP para Curitiba - PR custam entre R$ 99,89 e R$ 140,88.

Tipos de viagens disponíveis:

  • Viagem direta, sem troca de ônibus.

ônibus de Jundiaí - SP para Curitiba - PR

  • Quarta, 24 Out
  • Quinta, 25 Out
  • Sexta, 26 Out

R$ 140,88

Leito

05:15 12:50

7h 35m

9 poltronas livres

R$ 99,89

Executivo

05:15 12:50

7h 35m

42 poltronas livres

R$ 105,00

Semi-Leito

15:25 23:55

8h 30m

30 poltronas livres

R$ 140,88

Leito

23:55 07:30

7h 35m

8 poltronas livres

R$ 99,89

Executivo

23:55 07:30

7h 35m

34 poltronas livres