Passagens

Passagem de ônibus de Novo Hamburgo para Blumenau - SC

  • Sexta, 18 Jan
  • Sábado, 19 Jan
  • Domingo, 20 Jan

Resultados: 33 de 33 (mostrar tudo)

  • União Santa Cruz e Reunidas Turismo

    08:00

    15h 20m

    23:20

    Novo Hamburgo - RS

    Blumenau - SC

    Conexão

    25 poltronas livres

    R$ 138,07

    Ver detalhes
  • Trecho 1

    União Santa Cruz

    Executivo double deck

    Novo Hamburgo - RS

    08:00

    8h

    16:00

    Florianópolis - SC

  • Trecho 2

    Reunidas Turismo

    Convencional

    Florianópolis - SC

    20:30

    2h 50m

    23:20

    Blumenau - SC

  • União Santa Cruz e Reunidas Turismo

    22:55

    16h 10m

    15:05

    Novo Hamburgo - RS

    Blumenau - SC

    Conexão

    Esgotado

  • Trecho 1

    União Santa Cruz

    Executivo double deck

    Novo Hamburgo - RS

    22:55

    9h 5m

    08:00

    Itajaí - SC

  • Trecho 2

    Reunidas Turismo

    Convencional

    Itajaí - SC

    14:05

    1h

    15:05

    Blumenau - SC

  • União Santa Cruz e Reunidas Turismo

    22:55

    16h 10m

    15:05

    Novo Hamburgo - RS

    Blumenau - SC

    Conexão

    5 poltronas livres

    R$ 170,93

    Ver detalhes
  • Trecho 1

    União Santa Cruz

    Leito

    Novo Hamburgo - RS

    22:55

    9h 5m

    08:00

    Itajaí - SC

  • Trecho 2

    Reunidas Turismo

    Convencional

    Itajaí - SC

    14:05

    1h

    15:05

    Blumenau - SC

  • União Santa Cruz e Reunidas Turismo

    22:55

    16h 10m

    15:05

    Novo Hamburgo - RS

    Blumenau - SC

    Conexão

    2 poltronas livres

    R$ 177,51

    Ver detalhes
  • Trecho 1

    União Santa Cruz

    Leito

    Novo Hamburgo - RS

    22:55

    7h 15m

    06:10

    Florianópolis - SC

  • Trecho 2

    Reunidas Turismo

    Convencional

    Florianópolis - SC

    12:15

    2h 50m

    15:05

    Blumenau - SC

  • União Santa Cruz e Reunidas Turismo

    22:55

    16h 10m

    15:05

    Novo Hamburgo - RS

    Blumenau - SC

    Conexão

    Esgotado

  • Trecho 1

    União Santa Cruz

    Executivo double deck

    Novo Hamburgo - RS

    22:55

    7h 15m

    06:10

    Florianópolis - SC

  • Trecho 2

    Reunidas Turismo

    Convencional

    Florianópolis - SC

    12:15

    2h 50m

    15:05

    Blumenau - SC

  • União Santa Cruz e Reunidas Turismo

    22:55

    20h 5m

    19:00

    Novo Hamburgo - RS

    Blumenau - SC

    Conexão

    2 poltronas livres

    R$ 177,51

    Ver detalhes
  • Trecho 1

    União Santa Cruz

    Leito

    Novo Hamburgo - RS

    22:55

    7h 15m

    06:10

    Florianópolis - SC

  • Trecho 2

    Reunidas Turismo

    Convencional

    Florianópolis - SC

    14:00

    5h

    19:00

    Blumenau - SC

  • União Santa Cruz e Reunidas Turismo

    22:55

    20h 5m

    19:00

    Novo Hamburgo - RS

    Blumenau - SC

    Conexão

    Esgotado

  • Trecho 1

    União Santa Cruz

    Executivo double deck

    Novo Hamburgo - RS

    22:55

    7h 15m

    06:10

    Florianópolis - SC

  • Trecho 2

    Reunidas Turismo

    Convencional

    Florianópolis - SC

    14:00

    5h

    19:00

    Blumenau - SC

  • União Santa Cruz e Reunidas Turismo

    22:55

    22h

    20:55

    Novo Hamburgo - RS

    Blumenau - SC

    Conexão

    2 poltronas livres

    R$ 177,51

    Ver detalhes
  • Trecho 1

    União Santa Cruz

    Leito

    Novo Hamburgo - RS

    22:55

    7h 15m

    06:10

    Florianópolis - SC

  • Trecho 2

    Reunidas Turismo

    Convencional

    Florianópolis - SC

    18:00

    2h 55m

    20:55

    Blumenau - SC

  • União Santa Cruz e Reunidas Turismo

    22:55

    22h

    20:55

    Novo Hamburgo - RS

    Blumenau - SC

    Conexão

    Esgotado

  • Trecho 1

    União Santa Cruz

    Executivo double deck

    Novo Hamburgo - RS

    22:55

    7h 15m

    06:10

    Florianópolis - SC

  • Trecho 2

    Reunidas Turismo

    Convencional

    Florianópolis - SC

    18:00

    2h 55m

    20:55

    Blumenau - SC

  • União Santa Cruz e Viação Reunidas

    22:55

    22h 45m

    21:40

    Novo Hamburgo - RS

    Blumenau - SC

    Conexão

    Esgotado

  • Trecho 1

    União Santa Cruz

    Executivo double deck

    Novo Hamburgo - RS

    22:55

    9h 5m

    08:00

    Itajaí - SC

  • Trecho 2

    Viação Reunidas

    Convencional

    Itajaí - SC

    20:40

    1h

    21:40

    Blumenau - SC

  • União Santa Cruz e Viação Reunidas

    22:55

    22h 45m

    21:40

    Novo Hamburgo - RS

    Blumenau - SC

    Conexão

    5 poltronas livres

    R$ 167,89

    Ver detalhes
  • Trecho 1

    União Santa Cruz

    Leito

    Novo Hamburgo - RS

    22:55

    9h 5m

    08:00

    Itajaí - SC

  • Trecho 2

    Viação Reunidas

    Convencional

    Itajaí - SC

    20:40

    1h

    21:40

    Blumenau - SC

  • União Santa Cruz e Viação Reunidas

    22:55

    22h 45m

    21:40

    Novo Hamburgo - RS

    Blumenau - SC

    Conexão

    5 poltronas livres

    R$ 171,96

    Ver detalhes
  • Trecho 1

    União Santa Cruz

    Leito

    Novo Hamburgo - RS

    22:55

    8h 45m

    07:40

    Balneário Camboriú - SC

  • Trecho 2

    Viação Reunidas

    Convencional

    Balneário Camboriú - SC

    20:20

    1h 20m

    21:40

    Blumenau - SC

  • União Santa Cruz e Viação Reunidas

    22:55

    22h 45m

    21:40

    Novo Hamburgo - RS

    Blumenau - SC

    Conexão

    Esgotado

  • Trecho 1

    União Santa Cruz

    Executivo double deck

    Novo Hamburgo - RS

    22:55

    8h 45m

    07:40

    Balneário Camboriú - SC

  • Trecho 2

    Viação Reunidas

    Convencional

    Balneário Camboriú - SC

    20:20

    1h 20m

    21:40

    Blumenau - SC

  • União Santa Cruz e Viação Reunidas

    22:55

    22h 45m

    21:40

    Novo Hamburgo - RS

    Blumenau - SC

    Conexão

    5 poltronas livres

    R$ 169,42

    Ver detalhes
  • Trecho 1

    União Santa Cruz

    Leito

    Novo Hamburgo - RS

    22:55

    8h 15m

    07:10

    Itapema - SC

  • Trecho 2

    Viação Reunidas

    Convencional

    Itapema - SC

    19:50

    1h 50m

    21:40

    Blumenau - SC

  • União Santa Cruz e Viação Reunidas

    22:55

    22h 45m

    21:40

    Novo Hamburgo - RS

    Blumenau - SC

    Conexão

    Esgotado

  • Trecho 1

    União Santa Cruz

    Executivo double deck

    Novo Hamburgo - RS

    22:55

    8h 15m

    07:10

    Itapema - SC

  • Trecho 2

    Viação Reunidas

    Convencional

    Itapema - SC

    19:50

    1h 50m

    21:40

    Blumenau - SC

  • União Santa Cruz e Empresa União

    22:55

    1d 1h

    22:50

    Novo Hamburgo - RS

    Blumenau - SC

    Conexão

    Esgotado

  • Trecho 1

    União Santa Cruz

    Executivo double deck

    Novo Hamburgo - RS

    22:55

    9h 5m

    08:00

    Itajaí - SC

  • Trecho 2

    Empresa União

    Convencional

    Itajaí - SC

    21:45

    1h 5m

    22:50

    Blumenau - SC

  • União Santa Cruz e Empresa União

    22:55

    1d 1h

    22:50

    Novo Hamburgo - RS

    Blumenau - SC

    Conexão

    5 poltronas livres

    R$ 167,27

    Ver detalhes
  • Trecho 1

    União Santa Cruz

    Leito

    Novo Hamburgo - RS

    22:55

    9h 5m

    08:00

    Itajaí - SC

  • Trecho 2

    Empresa União

    Convencional

    Itajaí - SC

    21:45

    1h 5m

    22:50

    Blumenau - SC

  • União Santa Cruz e Empresa União

    22:55

    1d 1h

    22:50

    Novo Hamburgo - RS

    Blumenau - SC

    Conexão

    5 poltronas livres

    R$ 169,78

    Ver detalhes
  • Trecho 1

    União Santa Cruz

    Leito

    Novo Hamburgo - RS

    22:55

    8h 45m

    07:40

    Balneário Camboriú - SC

  • Trecho 2

    Empresa União

    Convencional

    Balneário Camboriú - SC

    21:20

    1h 30m

    22:50

    Blumenau - SC

  • União Santa Cruz e Empresa União

    22:55

    1d 1h

    22:50

    Novo Hamburgo - RS

    Blumenau - SC

    Conexão

    Esgotado

  • Trecho 1

    União Santa Cruz

    Executivo double deck

    Novo Hamburgo - RS

    22:55

    8h 45m

    07:40

    Balneário Camboriú - SC

  • Trecho 2

    Empresa União

    Convencional

    Balneário Camboriú - SC

    21:20

    1h 30m

    22:50

    Blumenau - SC

  • União Santa Cruz e Empresa União

    22:55

    1d 1h

    22:50

    Novo Hamburgo - RS

    Blumenau - SC

    Conexão

    5 poltronas livres

    R$ 163,20

    Ver detalhes
  • Trecho 1

    União Santa Cruz

    Leito

    Novo Hamburgo - RS

    22:55

    5h 15m

    04:10

    Tubarão - SC

  • Trecho 2

    Empresa União

    Convencional

    Tubarão - SC

    18:00

    4h 50m

    22:50

    Blumenau - SC

  • União Santa Cruz e Empresa União

    22:55

    1d 1h

    22:50

    Novo Hamburgo - RS

    Blumenau - SC

    Conexão

    Esgotado

  • Trecho 1

    União Santa Cruz

    Executivo double deck

    Novo Hamburgo - RS

    22:55

    5h 15m

    04:10

    Tubarão - SC

  • Trecho 2

    Empresa União

    Convencional

    Tubarão - SC

    18:00

    4h 50m

    22:50

    Blumenau - SC

  • União Santa Cruz e Empresa União

    22:55

    1d 1h

    22:50

    Novo Hamburgo - RS

    Blumenau - SC

    Conexão

    5 poltronas livres

    R$ 166,47

    Ver detalhes
  • Trecho 1

    União Santa Cruz

    Leito

    Novo Hamburgo - RS

    22:55

    4h 5m

    03:00

    Araranguá - SC

  • Trecho 2

    Empresa União

    Convencional

    Araranguá - SC

    16:15

    6h 35m

    22:50

    Blumenau - SC

  • União Santa Cruz e Empresa União

    22:55

    1d 1h

    22:50

    Novo Hamburgo - RS

    Blumenau - SC

    Conexão

    Esgotado

  • Trecho 1

    União Santa Cruz

    Executivo double deck

    Novo Hamburgo - RS

    22:55

    4h 5m

    03:00

    Araranguá - SC

  • Trecho 2

    Empresa União

    Convencional

    Araranguá - SC

    16:15

    6h 35m

    22:50

    Blumenau - SC

  • Viação Viasul e Reunidas Turismo

    23:00

    16h 5m

    15:05

    Novo Hamburgo - RS

    Blumenau - SC

    Conexão

    5 poltronas livres

    R$ 146,05

    Ver detalhes
  • Trecho 1

    Viação Viasul

    Semi-Leito

    Novo Hamburgo - RS

    23:00

    8h 30m

    07:30

    Itajaí - SC

  • Trecho 2

    Reunidas Turismo

    Convencional

    Itajaí - SC

    14:05

    1h

    15:05

    Blumenau - SC

  • Viação Viasul e Reunidas Turismo

    23:00

    16h 5m

    15:05

    Novo Hamburgo - RS

    Blumenau - SC

    Conexão

    4 poltronas livres

    R$ 152,98

    Ver detalhes
  • Trecho 1

    Viação Viasul

    Semi-Leito

    Novo Hamburgo - RS

    23:00

    7h

    06:00

    Florianópolis - SC

  • Trecho 2

    Reunidas Turismo

    Convencional

    Florianópolis - SC

    12:15

    2h 50m

    15:05

    Blumenau - SC

  • Viação Viasul e Reunidas Turismo

    23:00

    20h

    19:00

    Novo Hamburgo - RS

    Blumenau - SC

    Conexão

    4 poltronas livres

    R$ 152,98

    Ver detalhes
  • Trecho 1

    Viação Viasul

    Semi-Leito

    Novo Hamburgo - RS

    23:00

    7h

    06:00

    Florianópolis - SC

  • Trecho 2

    Reunidas Turismo

    Convencional

    Florianópolis - SC

    14:00

    5h

    19:00

    Blumenau - SC

  • Viação Viasul e Reunidas Turismo

    23:00

    21h 55m

    20:55

    Novo Hamburgo - RS

    Blumenau - SC

    Conexão

    4 poltronas livres

    R$ 152,98

    Ver detalhes
  • Trecho 1

    Viação Viasul

    Semi-Leito

    Novo Hamburgo - RS

    23:00

    7h

    06:00

    Florianópolis - SC

  • Trecho 2

    Reunidas Turismo

    Convencional

    Florianópolis - SC

    18:00

    2h 55m

    20:55

    Blumenau - SC

  • Viação Viasul e Viação Reunidas

    23:00

    22h 40m

    21:40

    Novo Hamburgo - RS

    Blumenau - SC

    Conexão

    5 poltronas livres

    R$ 143,01

    Ver detalhes
  • Trecho 1

    Viação Viasul

    Semi-Leito

    Novo Hamburgo - RS

    23:00

    8h 30m

    07:30

    Itajaí - SC

  • Trecho 2

    Viação Reunidas

    Convencional

    Itajaí - SC

    20:40

    1h

    21:40

    Blumenau - SC

  • Viação Viasul e Viação Reunidas

    23:00

    22h 40m

    21:40

    Novo Hamburgo - RS

    Blumenau - SC

    Conexão

    4 poltronas livres

    R$ 143,30

    Ver detalhes
  • Trecho 1

    Viação Viasul

    Semi-Leito

    Novo Hamburgo - RS

    23:00

    8h 15m

    07:15

    Balneário Camboriú - SC

  • Trecho 2

    Viação Reunidas

    Convencional

    Balneário Camboriú - SC

    20:20

    1h 20m

    21:40

    Blumenau - SC

  • Viação Viasul e Viação Reunidas

    23:00

    22h 40m

    21:40

    Novo Hamburgo - RS

    Blumenau - SC

    Conexão

    5 poltronas livres

    R$ 141,53

    Ver detalhes
  • Trecho 1

    Viação Viasul

    Semi-Leito

    Novo Hamburgo - RS

    23:00

    8h

    07:00

    Itapema - SC

  • Trecho 2

    Viação Reunidas

    Convencional

    Itapema - SC

    19:50

    1h 50m

    21:40

    Blumenau - SC

  • Viação Viasul e Empresa União

    23:00

    1d 1h

    22:50

    Novo Hamburgo - RS

    Blumenau - SC

    Conexão

    5 poltronas livres

    R$ 142,39

    Ver detalhes
  • Trecho 1

    Viação Viasul

    Semi-Leito

    Novo Hamburgo - RS

    23:00

    8h 30m

    07:30

    Itajaí - SC

  • Trecho 2

    Empresa União

    Convencional

    Itajaí - SC

    21:45

    1h 5m

    22:50

    Blumenau - SC

  • Viação Viasul e Empresa União

    23:00

    1d 1h

    22:50

    Novo Hamburgo - RS

    Blumenau - SC

    Conexão

    4 poltronas livres

    R$ 141,12

    Ver detalhes
  • Trecho 1

    Viação Viasul

    Semi-Leito

    Novo Hamburgo - RS

    23:00

    8h 15m

    07:15

    Balneário Camboriú - SC

  • Trecho 2

    Empresa União

    Convencional

    Balneário Camboriú - SC

    21:20

    1h 30m

    22:50

    Blumenau - SC

  • Viação Viasul e Empresa União

    23:00

    1d 1h

    22:50

    Novo Hamburgo - RS

    Blumenau - SC

    Conexão

    5 poltronas livres

    R$ 146,45

    Ver detalhes
  • Trecho 1

    Viação Viasul

    Semi-Leito

    Novo Hamburgo - RS

    23:00

    5h 10m

    04:10

    Tubarão - SC

  • Trecho 2

    Empresa União

    Convencional

    Tubarão - SC

    18:00

    4h 50m

    22:50

    Blumenau - SC

Origem: Novo Hamburgo

Destino: Blumenau

Empresas que operam nesta rota:

  • União Santa Cruz
  • Reunidas Turismo
  • Viação Reunidas
  • Empresa União
  • Viação Viasul

Tipos de ônibus

  • Convencional:

    É um ônibus equipado com poltrona reclinável e sanitário (rotas interestaduais).

Preço da passagem de ônibus

  • O valor da passagem de ônibus custa entre R$ 138,07 e R$ 177,51.

Tempo de viagem

  • Viagens de Novo Hamburgo para Blumenau levam em média 1 dias, 1 horas e 55 minutos.

Tipos de viagens

  • Viagem com uma parada em Florianópolis - SC, com troca de ônibus.

Passagem de ônibus de Novo Hamburgo para Blumenau - SC

  • Sexta, 18 Jan
  • Sábado, 19 Jan
  • Domingo, 20 Jan

R$ 138,07

Executivo double deck / Convencional

08:00 23:20

1 Conexão

25 poltronas livres

R$ 142,68

Executivo double deck / Convencional

22:55 15:05

1 Conexão

Esgotado

R$ 170,93

Leito / Convencional

22:55 15:05

1 Conexão

5 poltronas livres

R$ 177,51

Leito / Convencional

22:55 15:05

1 Conexão

2 poltronas livres

R$ 152,96

Executivo double deck / Convencional

22:55 15:05

1 Conexão

Esgotado

R$ 177,51

Leito / Convencional

22:55 19:00

1 Conexão

2 poltronas livres

R$ 152,96

Executivo double deck / Convencional

22:55 19:00

1 Conexão

Esgotado

R$ 177,51

Leito / Convencional

22:55 20:55

1 Conexão

2 poltronas livres

R$ 152,96

Executivo double deck / Convencional

22:55 20:55

1 Conexão

Esgotado

R$ 139,64

Executivo double deck / Convencional

22:55 21:40

1 Conexão

Esgotado

R$ 167,89

Leito / Convencional

22:55 21:40

1 Conexão

5 poltronas livres

R$ 171,96

Leito / Convencional

22:55 21:40

1 Conexão

5 poltronas livres

R$ 143,88

Executivo double deck / Convencional

22:55 21:40

1 Conexão

Esgotado

R$ 169,42

Leito / Convencional

22:55 21:40

1 Conexão

5 poltronas livres

R$ 142,05

Executivo double deck / Convencional

22:55 21:40

1 Conexão

Esgotado

R$ 139,02

Executivo double deck / Convencional

22:55 22:50

1 Conexão

Esgotado

R$ 167,27

Leito / Convencional

22:55 22:50

1 Conexão

5 poltronas livres

R$ 169,78

Leito / Convencional

22:55 22:50

1 Conexão

5 poltronas livres

R$ 141,70

Executivo double deck / Convencional

22:55 22:50

1 Conexão

Esgotado

R$ 163,20

Leito / Convencional

22:55 22:50

1 Conexão

5 poltronas livres

R$ 145,59

Executivo double deck / Convencional

22:55 22:50

1 Conexão

Esgotado

R$ 166,47

Leito / Convencional

22:55 22:50

1 Conexão

5 poltronas livres

R$ 152,73

Executivo double deck / Convencional

22:55 22:50

1 Conexão

Esgotado

R$ 146,05

Semi-Leito / Convencional

23:00 15:05

1 Conexão

5 poltronas livres

R$ 152,98

Semi-Leito / Convencional

23:00 15:05

1 Conexão

4 poltronas livres

R$ 152,98

Semi-Leito / Convencional

23:00 19:00

1 Conexão

4 poltronas livres

R$ 152,98

Semi-Leito / Convencional

23:00 20:55

1 Conexão

4 poltronas livres

R$ 143,01

Semi-Leito / Convencional

23:00 21:40

1 Conexão

5 poltronas livres

R$ 143,30

Semi-Leito / Convencional

23:00 21:40

1 Conexão

4 poltronas livres

R$ 141,53

Semi-Leito / Convencional

23:00 21:40

1 Conexão

5 poltronas livres

R$ 142,39

Semi-Leito / Convencional

23:00 22:50

1 Conexão

5 poltronas livres

R$ 141,12

Semi-Leito / Convencional

23:00 22:50

1 Conexão

4 poltronas livres

R$ 146,45

Semi-Leito / Convencional

23:00 22:50

1 Conexão

5 poltronas livres