Passagens

Passagem de ônibus de Porto Alegre para Gaspar - SC

  • Sexta, 19 Abr
  • Sábado, 20 Abr
  • Domingo, 21 Abr

Resultados: 17 de 17 (mostrar tudo)

  • Viação Santo Anjo e Reunidas Turismo

    00:30

    18h 20m

    18:50

    Porto Alegre - RS

    Gaspar - SC

    Conexão

    32 poltronas livres

    R$ 148,31

    Ver detalhes
  • Trecho 1

    Viação Santo Anjo

    Executivo

    Porto Alegre - RS

    00:30

    8h 30m

    09:00

    Florianópolis - SC

  • Trecho 2

    Reunidas Turismo

    Convencional

    Florianópolis - SC

    14:30

    4h 20m

    18:50

    Gaspar - SC

  • Viação Penha e Reunidas Turismo

    19:00

    20h 10m

    15:10

    Porto Alegre - RS

    Gaspar - SC

    Conexão

    33 poltronas livres

    R$ 176,75

    Ver detalhes
  • Trecho 1

    Viação Penha

    Semi-Leito

    Porto Alegre - RS

    19:00

    10h

    05:00

    Blumenau - SC

  • Trecho 2

    Reunidas Turismo

    Convencional

    Blumenau - SC

    14:45

    25m

    15:10

    Gaspar - SC

  • Viação Penha e Reunidas Turismo

    19:00

    20h 25m

    15:25

    Porto Alegre - RS

    Gaspar - SC

    Conexão

    23 poltronas livres

    R$ 177,92

    Ver detalhes
  • Trecho 1

    Viação Penha

    Semi-Leito

    Porto Alegre - RS

    19:00

    8h 25m

    03:25

    Rio do Sul - SC

  • Trecho 2

    Reunidas Turismo

    Convencional

    Rio do Sul - SC

    12:00

    3h 25m

    15:25

    Gaspar - SC

  • Viação Penha e Reunidas Turismo

    19:45

    1d 8h

    03:05

    Porto Alegre - RS

    Gaspar - SC

    Conexão

    Esgotado

  • Trecho 1

    Viação Penha

    Semi-Leito

    Porto Alegre - RS

    19:45

    8h 5m

    03:50

    Santa Cecília - SC

  • Trecho 2

    Reunidas Turismo

    Convencional

    Santa Cecília - SC

    22:35

    4h 30m

    03:05

    Gaspar - SC

  • Viação Penha e Reunidas Turismo

    19:45

    1d 8h

    03:20

    Porto Alegre - RS

    Gaspar - SC

    Conexão

    Esgotado

  • Trecho 1

    Viação Penha

    Semi-Leito

    Porto Alegre - RS

    19:45

    8h 5m

    03:50

    Santa Cecília - SC

  • Trecho 2

    Reunidas Turismo

    Convencional

    Santa Cecília - SC

    22:50

    4h 30m

    03:20

    Gaspar - SC

  • Viação Penha e Reunidas Turismo

    21:00

    18h 10m

    15:10

    Porto Alegre - RS

    Gaspar - SC

    Conexão

    30 poltronas livres

    R$ 137,68

    Ver detalhes
  • Trecho 1

    Viação Penha

    Convencional

    Porto Alegre - RS

    21:00

    9h

    06:00

    Blumenau - SC

  • Trecho 2

    Reunidas Turismo

    Convencional

    Blumenau - SC

    14:45

    25m

    15:10

    Gaspar - SC

  • Viação Penha e Reunidas Turismo

    21:00

    18h 10m

    15:10

    Porto Alegre - RS

    Gaspar - SC

    Conexão

    6 poltronas livres

    R$ 266,25

    Ver detalhes
  • Trecho 1

    Viação Penha

    Leito Cama

    Porto Alegre - RS

    21:00

    9h

    06:00

    Blumenau - SC

  • Trecho 2

    Reunidas Turismo

    Convencional

    Blumenau - SC

    14:45

    25m

    15:10

    Gaspar - SC

  • Eucatur e Reunidas Turismo

    21:30

    20h 50m

    18:20

    Porto Alegre - RS

    Gaspar - SC

    Conexão

    29 poltronas livres

    R$ 149,24

    Ver detalhes
  • Trecho 1

    Eucatur

    Convencional

    Porto Alegre - RS

    21:30

    8h 10m

    05:40

    Florianópolis - SC

  • Trecho 2

    Reunidas Turismo

    Convencional

    Florianópolis - SC

    14:00

    4h 20m

    18:20

    Gaspar - SC

  • Eucatur e Reunidas Turismo

    21:30

    1d 2h

    23:15

    Porto Alegre - RS

    Gaspar - SC

    Conexão

    29 poltronas livres

    R$ 149,24

    Ver detalhes
  • Trecho 1

    Eucatur

    Convencional

    Porto Alegre - RS

    21:30

    8h 10m

    05:40

    Florianópolis - SC

  • Trecho 2

    Reunidas Turismo

    Convencional

    Florianópolis - SC

    20:00

    3h 15m

    23:15

    Gaspar - SC

  • Eucatur e Reunidas Turismo

    23:55

    18h 25m

    18:20

    Porto Alegre - RS

    Gaspar - SC

    Conexão

    33 poltronas livres

    R$ 162,79

    Ver detalhes
  • Trecho 1

    Eucatur

    Executivo

    Porto Alegre - RS

    23:55

    5h 30m

    05:25

    Florianópolis - SC

  • Trecho 2

    Reunidas Turismo

    Convencional

    Florianópolis - SC

    14:00

    4h 20m

    18:20

    Gaspar - SC

  • Eucatur e Reunidas Turismo

    23:55

    18h 25m

    18:20

    Porto Alegre - RS

    Gaspar - SC

    Conexão

    9 poltronas livres

    R$ 227,78

    Ver detalhes
  • Trecho 1

    Eucatur

    Leito

    Porto Alegre - RS

    23:55

    5h 30m

    05:25

    Florianópolis - SC

  • Trecho 2

    Reunidas Turismo

    Convencional

    Florianópolis - SC

    14:00

    4h 20m

    18:20

    Gaspar - SC

  • Eucatur e Reunidas Turismo

    23:55

    1d 1h

    23:15

    Porto Alegre - RS

    Gaspar - SC

    Conexão

    34 poltronas livres

    R$ 162,79

    Ver detalhes
  • Trecho 1

    Eucatur

    Executivo

    Porto Alegre - RS

    23:55

    5h 30m

    05:25

    Florianópolis - SC

  • Trecho 2

    Reunidas Turismo

    Convencional

    Florianópolis - SC

    20:00

    3h 15m

    23:15

    Gaspar - SC

  • Eucatur e Reunidas Turismo

    23:55

    1d 1h

    23:15

    Porto Alegre - RS

    Gaspar - SC

    Conexão

    9 poltronas livres

    R$ 227,78

    Ver detalhes
  • Trecho 1

    Eucatur

    Leito

    Porto Alegre - RS

    23:55

    5h 30m

    05:25

    Florianópolis - SC

  • Trecho 2

    Reunidas Turismo

    Convencional

    Florianópolis - SC

    20:00

    3h 15m

    23:15

    Gaspar - SC

  • Viação Santo Anjo e Reunidas Turismo

    23:59

    18h 21m

    18:20

    Porto Alegre - RS

    Gaspar - SC

    Conexão

    23 poltronas livres

    R$ 162,61

    Ver detalhes
  • Trecho 1

    Viação Santo Anjo

    Executivo

    Porto Alegre - RS

    23:59

    5h 45m

    05:44

    Florianópolis - SC

  • Trecho 2

    Reunidas Turismo

    Convencional

    Florianópolis - SC

    14:00

    4h 20m

    18:20

    Gaspar - SC

  • Viação Santo Anjo e Reunidas Turismo

    23:59

    18h 21m

    18:20

    Porto Alegre - RS

    Gaspar - SC

    Conexão

    7 poltronas livres

    R$ 226,81

    Ver detalhes
  • Trecho 1

    Viação Santo Anjo

    Leito

    Porto Alegre - RS

    23:59

    5h 45m

    05:44

    Florianópolis - SC

  • Trecho 2

    Reunidas Turismo

    Convencional

    Florianópolis - SC

    14:00

    4h 20m

    18:20

    Gaspar - SC

  • Viação Santo Anjo e Reunidas Turismo

    23:59

    1d 1h

    23:15

    Porto Alegre - RS

    Gaspar - SC

    Conexão

    23 poltronas livres

    R$ 162,61

    Ver detalhes
  • Trecho 1

    Viação Santo Anjo

    Executivo

    Porto Alegre - RS

    23:59

    5h 45m

    05:44

    Florianópolis - SC

  • Trecho 2

    Reunidas Turismo

    Convencional

    Florianópolis - SC

    20:00

    3h 15m

    23:15

    Gaspar - SC

  • Viação Santo Anjo e Reunidas Turismo

    23:59

    1d 1h

    23:15

    Porto Alegre - RS

    Gaspar - SC

    Conexão

    7 poltronas livres

    R$ 226,81

    Ver detalhes
  • Trecho 1

    Viação Santo Anjo

    Leito

    Porto Alegre - RS

    23:59

    5h 45m

    05:44

    Florianópolis - SC

  • Trecho 2

    Reunidas Turismo

    Convencional

    Florianópolis - SC

    20:00

    3h 15m

    23:15

    Gaspar - SC

Origem: Porto Alegre

Destino: Gaspar

Empresas que operam nesta rota:

  • Viação Santo Anjo
  • Reunidas Turismo
  • Viação Penha
  • Eucatur

Tipos de ônibus

  • Convencional:

    É um ônibus equipado com poltrona reclinável e sanitário (rotas interestaduais).

Preço da passagem de ônibus

  • O valor da passagem de ônibus custa entre R$ 137,68 e R$ 266,25.

Tempo de viagem

  • Viagens de Porto Alegre para Gaspar levam em média 1 dias, 8 horas e 35 minutos.

Tipos de viagens

  • Viagem com uma parada em Florianópolis - SC, com troca de ônibus.

Passagem de ônibus de Porto Alegre para Gaspar - SC

  • Sexta, 19 Abr
  • Sábado, 20 Abr
  • Domingo, 21 Abr

R$ 148,31

Executivo / Convencional

00:30 18:50

1 Conexão

32 poltronas livres

R$ 176,75

Semi-Leito / Convencional

19:00 15:10

1 Conexão

33 poltronas livres

R$ 177,92

Semi-Leito / Convencional

19:00 15:25

1 Conexão

23 poltronas livres

R$ 231,70

Semi-Leito / Convencional

19:45 03:05

1 Conexão

Esgotado

R$ 231,70

Semi-Leito / Convencional

19:45 03:20

1 Conexão

Esgotado

R$ 137,68

Convencional

21:00 15:10

1 Conexão

30 poltronas livres

R$ 266,25

Leito Cama / Convencional

21:00 15:10

1 Conexão

6 poltronas livres

R$ 149,24

Convencional

21:30 18:20

1 Conexão

29 poltronas livres

R$ 149,24

Convencional

21:30 23:15

1 Conexão

29 poltronas livres

R$ 162,79

Executivo / Convencional

23:55 18:20

1 Conexão

33 poltronas livres

R$ 227,78

Leito / Convencional

23:55 18:20

1 Conexão

9 poltronas livres

R$ 162,79

Executivo / Convencional

23:55 23:15

1 Conexão

34 poltronas livres

R$ 227,78

Leito / Convencional

23:55 23:15

1 Conexão

9 poltronas livres

R$ 162,61

Executivo / Convencional

23:59 18:20

1 Conexão

23 poltronas livres

R$ 226,81

Leito / Convencional

23:59 18:20

1 Conexão

7 poltronas livres

R$ 162,61

Executivo / Convencional

23:59 23:15

1 Conexão

23 poltronas livres

R$ 226,81

Leito / Convencional

23:59 23:15

1 Conexão

7 poltronas livres