Passagens

Passagem de ônibus de Rio de Janeiro - Novo Rio para Imbituba - SC

  • Sábado, 19 Jan
  • Domingo, 20 Jan
  • Segunda, 21 Jan

Resultados: 13 de 13 (mostrar tudo)

  • Viação Penha e Viação Santo Anjo

    07:30

    1d 10h

    16:55

    Terminal Novo Rio

    Rio de Janeiro - RJ

    Rodoviária de Imbituba

    Imbituba - SC

    Conexão

    29 poltronas livres

    R$ 415,51

    Ver detalhes
  • Trecho 1

    Viação Penha

    Semi-Leito

    Rio de Janeiro - Novo Rio - RJ

    07:30

    18h

    01:30

    Itajaí - SC

  • Trecho 2

    Viação Santo Anjo

    Convencional

    Itajaí - SC

    13:30

    3h 25m

    16:55

    Imbituba - SC

  • Viação Penha e Viação Santo Anjo

    07:30

    1d 10h

    16:55

    Terminal Novo Rio

    Rio de Janeiro - RJ

    Rodoviária de Imbituba

    Imbituba - SC

    Conexão

    24 poltronas livres

    R$ 400,26

    Ver detalhes
  • Trecho 1

    Viação Penha

    Semi-Leito

    Rio de Janeiro - Novo Rio - RJ

    07:30

    16h 50m

    00:20

    Joinville - SC

  • Trecho 2

    Viação Santo Anjo

    Convencional

    Joinville - SC

    12:15

    4h 40m

    16:55

    Imbituba - SC

  • Viação Pluma Internacional e Eucatur

    13:30

    1d 16h

    05:24

    Terminal Novo Rio

    Rio de Janeiro - RJ

    Rodoviária de Imbituba

    Imbituba - SC

    Conexão

    31 poltronas livres

    R$ 347,14

    Ver detalhes
  • Trecho 1

    Viação Pluma Internacional

    Executivo

    Rio de Janeiro - Novo Rio - RJ

    13:30

    15h

    04:30

    Ponta Grossa - PR

  • Trecho 2

    Eucatur

    Executivo

    Ponta Grossa - PR

    20:30

    8h 54m

    05:24

    Imbituba - SC

  • Viação Pluma Internacional e Eucatur

    13:30

    1d 17h

    06:04

    Terminal Novo Rio

    Rio de Janeiro - RJ

    Rodoviária de Imbituba

    Imbituba - SC

    Conexão

    18 poltronas livres

    R$ 349,67

    Ver detalhes
  • Trecho 1

    Viação Pluma Internacional

    Executivo

    Rio de Janeiro - Novo Rio - RJ

    13:30

    15h

    04:30

    Ponta Grossa - PR

  • Trecho 2

    Eucatur

    Executivo

    Ponta Grossa - PR

    20:30

    9h 34m

    06:04

    Imbituba - SC

  • Viação Penha e Eucatur

    16:00

    1d 8h

    23:24

    Terminal Novo Rio

    Rio de Janeiro - RJ

    Rodoviária de Imbituba

    Imbituba - SC

    Conexão

    34 poltronas livres

    R$ 341,04

    Ver detalhes
  • Trecho 1

    Viação Penha

    Semi-Leito

    Rio de Janeiro - Novo Rio - RJ

    16:00

    14h

    06:00

    Curitiba - PR

  • Trecho 2

    Eucatur

    Executivo

    Curitiba - PR

    16:30

    6h 54m

    23:24

    Imbituba - SC

  • Viação Penha e Eucatur

    16:00

    1d 12h

    03:44

    Terminal Novo Rio

    Rio de Janeiro - RJ

    Rodoviária de Imbituba

    Imbituba - SC

    Conexão

    34 poltronas livres

    R$ 340,54

    Ver detalhes
  • Trecho 1

    Viação Penha

    Semi-Leito

    Rio de Janeiro - Novo Rio - RJ

    16:00

    14h

    06:00

    Curitiba - PR

  • Trecho 2

    Eucatur

    Executivo

    Curitiba - PR

    22:00

    5h 44m

    03:44

    Imbituba - SC

  • Viação Penha e Eucatur

    16:00

    1d 14h

    05:24

    Terminal Novo Rio

    Rio de Janeiro - RJ

    Rodoviária de Imbituba

    Imbituba - SC

    Conexão

    34 poltronas livres

    R$ 340,55

    Ver detalhes
  • Trecho 1

    Viação Penha

    Semi-Leito

    Rio de Janeiro - Novo Rio - RJ

    16:00

    14h

    06:00

    Curitiba - PR

  • Trecho 2

    Eucatur

    Executivo

    Curitiba - PR

    23:00

    6h 24m

    05:24

    Imbituba - SC

  • Viação Penha e Eucatur

    20:15

    1d 4h

    23:24

    Terminal Novo Rio

    Rio de Janeiro - RJ

    Rodoviária de Imbituba

    Imbituba - SC

    Conexão

    37 poltronas livres

    R$ 341,04

    Ver detalhes
  • Trecho 1

    Viação Penha

    Semi-Leito

    Rio de Janeiro - Novo Rio - RJ

    20:15

    13h 20m

    09:35

    Curitiba - PR

  • Trecho 2

    Eucatur

    Executivo

    Curitiba - PR

    16:30

    6h 54m

    23:24

    Imbituba - SC

  • Viação Penha e Eucatur

    20:15

    1d 8h

    03:44

    Terminal Novo Rio

    Rio de Janeiro - RJ

    Rodoviária de Imbituba

    Imbituba - SC

    Conexão

    37 poltronas livres

    R$ 340,54

    Ver detalhes
  • Trecho 1

    Viação Penha

    Semi-Leito

    Rio de Janeiro - Novo Rio - RJ

    20:15

    13h 20m

    09:35

    Curitiba - PR

  • Trecho 2

    Eucatur

    Executivo

    Curitiba - PR

    22:00

    5h 44m

    03:44

    Imbituba - SC

  • Viação Penha e Eucatur

    20:15

    1d 10h

    05:24

    Terminal Novo Rio

    Rio de Janeiro - RJ

    Rodoviária de Imbituba

    Imbituba - SC

    Conexão

    37 poltronas livres

    R$ 340,55

    Ver detalhes
  • Trecho 1

    Viação Penha

    Semi-Leito

    Rio de Janeiro - Novo Rio - RJ

    20:15

    13h 20m

    09:35

    Curitiba - PR

  • Trecho 2

    Eucatur

    Executivo

    Curitiba - PR

    23:00

    6h 24m

    05:24

    Imbituba - SC

  • Viação Penha e Eucatur

    21:00

    1d 3h

    23:24

    Terminal Novo Rio

    Rio de Janeiro - RJ

    Rodoviária de Imbituba

    Imbituba - SC

    Conexão

    35 poltronas livres

    R$ 378,04

    Ver detalhes
  • Trecho 1

    Viação Penha

    Leito

    Rio de Janeiro - Novo Rio - RJ

    21:00

    13h 20m

    10:20

    Curitiba - PR

  • Trecho 2

    Eucatur

    Executivo

    Curitiba - PR

    16:30

    6h 54m

    23:24

    Imbituba - SC

  • Viação Penha e Eucatur

    21:00

    1d 7h

    03:44

    Terminal Novo Rio

    Rio de Janeiro - RJ

    Rodoviária de Imbituba

    Imbituba - SC

    Conexão

    35 poltronas livres

    R$ 377,54

    Ver detalhes
  • Trecho 1

    Viação Penha

    Leito

    Rio de Janeiro - Novo Rio - RJ

    21:00

    13h 20m

    10:20

    Curitiba - PR

  • Trecho 2

    Eucatur

    Executivo

    Curitiba - PR

    22:00

    5h 44m

    03:44

    Imbituba - SC

  • Viação Penha e Eucatur

    21:00

    1d 9h

    05:24

    Terminal Novo Rio

    Rio de Janeiro - RJ

    Rodoviária de Imbituba

    Imbituba - SC

    Conexão

    35 poltronas livres

    R$ 377,55

    Ver detalhes
  • Trecho 1

    Viação Penha

    Leito

    Rio de Janeiro - Novo Rio - RJ

    21:00

    13h 20m

    10:20

    Curitiba - PR

  • Trecho 2

    Eucatur

    Executivo

    Curitiba - PR

    23:00

    6h 24m

    05:24

    Imbituba - SC

Origem: Rio de Janeiro

Destino: Imbituba

Empresas que operam nesta rota:

  • Viação Penha
  • Viação Santo Anjo
  • Viação Pluma Internacional
  • Eucatur

Tipos de ônibus

  • Convencional:

    É um ônibus equipado com poltrona reclinável e sanitário (rotas interestaduais).

Preço da passagem de ônibus

  • O valor da passagem de ônibus custa entre R$ 340,54 e R$ 415,51.

Tempo de viagem

  • Viagens de Rio de Janeiro para Imbituba levam em média 1 dias, 17 horas e 34 minutos.

Tipos de viagens

  • Viagem com uma parada em Itajaí - SC, com troca de ônibus.

Passagem de ônibus de Rio de Janeiro - Novo Rio para Imbituba - SC

  • Sábado, 19 Jan
  • Domingo, 20 Jan
  • Segunda, 21 Jan

R$ 415,51

Semi-Leito / Convencional

07:30 16:55

1 Conexão

29 poltronas livres

R$ 400,26

Semi-Leito / Convencional

07:30 16:55

1 Conexão

24 poltronas livres

R$ 347,14

Executivo

13:30 05:24

1 Conexão

31 poltronas livres

R$ 349,67

Executivo

13:30 06:04

1 Conexão

18 poltronas livres

R$ 341,04

Semi-Leito / Executivo

16:00 23:24

1 Conexão

34 poltronas livres

R$ 340,54

Semi-Leito / Executivo

16:00 03:44

1 Conexão

34 poltronas livres

R$ 340,55

Semi-Leito / Executivo

16:00 05:24

1 Conexão

34 poltronas livres

R$ 341,04

Semi-Leito / Executivo

20:15 23:24

1 Conexão

37 poltronas livres

R$ 340,54

Semi-Leito / Executivo

20:15 03:44

1 Conexão

37 poltronas livres

R$ 340,55

Semi-Leito / Executivo

20:15 05:24

1 Conexão

37 poltronas livres

R$ 378,04

Leito / Executivo

21:00 23:24

1 Conexão

35 poltronas livres

R$ 377,54

Leito / Executivo

21:00 03:44

1 Conexão

35 poltronas livres

R$ 377,55

Leito / Executivo

21:00 05:24

1 Conexão

35 poltronas livres