Passagens

Passagem de ônibus de São Carlos para Brasília - DF

  • Quarta, 23 Jan
  • Quinta, 24 Jan
  • Sexta, 25 Jan

Resultados: 27 de 27 (mostrar tudo)

  • Empresa Cruz e Catedral Turismo

    12:36

    1d 2h

    14:30

    São Carlos - SP

    Brasília - DF

    Conexão

    2 poltronas livres

    R$ 227,42

    Ver detalhes
  • Trecho 1

    Empresa Cruz

    Convencional

    São Carlos - SP

    12:36

    2h 25m

    15:01

    Campinas - SP

  • Trecho 2

    Catedral Turismo

    Convencional

    Campinas - SP

    19:10

    19h 20m

    14:30

    Brasília - DF

  • Empresa Cruz e Viação Emtram

    12:55

    19h 25m

    08:20

    São Carlos - SP

    Brasília - DF

    Conexão

    9 poltronas livres

    R$ 213,10

    Ver detalhes
  • Trecho 1

    Empresa Cruz

    Convencional

    São Carlos - SP

    12:55

    55m

    13:50

    Araraquara - SP

  • Trecho 2

    Viação Emtram

    Convencional

    Araraquara - SP

    19:30

    12h 50m

    08:20

    Brasília - DF

  • Empresa Cruz e Viação Emtram

    13:55

    18h 25m

    08:20

    São Carlos - SP

    Brasília - DF

    Conexão

    9 poltronas livres

    R$ 213,10

    Ver detalhes
  • Trecho 1

    Empresa Cruz

    Convencional

    São Carlos - SP

    13:55

    55m

    14:50

    Araraquara - SP

  • Trecho 2

    Viação Emtram

    Convencional

    Araraquara - SP

    19:30

    12h 50m

    08:20

    Brasília - DF

  • Empresa Cruz e Princesa do Norte

    13:55

    18h 50m

    08:45

    São Carlos - SP

    Brasília - DF

    Conexão

    25 poltronas livres

    R$ 239,31

    Ver detalhes
  • Trecho 1

    Empresa Cruz

    Convencional

    São Carlos - SP

    13:55

    55m

    14:50

    Araraquara - SP

  • Trecho 2

    Princesa do Norte

    Executivo com ar

    Araraquara - SP

    20:00

    12h 45m

    08:45

    Brasília - DF

  • Adamantina e Viação Emtram

    14:30

    17h 50m

    08:20

    São Carlos - SP

    Brasília - DF

    Conexão

    Esgotado

  • Trecho 1

    Adamantina

    Suburbano

    São Carlos - SP

    14:30

    2h 45m

    17:15

    Araraquara - SP

  • Trecho 2

    Viação Emtram

    Convencional

    Araraquara - SP

    19:30

    12h 50m

    08:20

    Brasília - DF

  • Adamantina e Princesa do Norte

    14:30

    18h 15m

    08:45

    São Carlos - SP

    Brasília - DF

    Conexão

    Esgotado

  • Trecho 1

    Adamantina

    Suburbano

    São Carlos - SP

    14:30

    2h 45m

    17:15

    Araraquara - SP

  • Trecho 2

    Princesa do Norte

    Executivo com ar

    Araraquara - SP

    20:00

    12h 45m

    08:45

    Brasília - DF

  • Empresa Cruz e Catedral Turismo

    15:05

    21h 35m

    12:40

    São Carlos - SP

    Brasília - DF

    Conexão

    28 poltronas livres

    R$ 227,44

    Ver detalhes
  • Trecho 1

    Empresa Cruz

    Convencional

    São Carlos - SP

    15:05

    1h 55m

    17:00

    Campinas - SP

  • Trecho 2

    Catedral Turismo

    Executivo

    Campinas - SP

    21:30

    15h 10m

    12:40

    Brasília - DF

  • Empresa Cruz e Catedral Turismo

    15:05

    21h 35m

    12:40

    São Carlos - SP

    Brasília - DF

    Conexão

    10 poltronas livres

    R$ 287,45

    Ver detalhes
  • Trecho 1

    Empresa Cruz

    Convencional

    São Carlos - SP

    15:05

    1h 55m

    17:00

    Campinas - SP

  • Trecho 2

    Catedral Turismo

    Leito

    Campinas - SP

    21:30

    15h 10m

    12:40

    Brasília - DF

  • Empresa Cruz e Catedral Turismo

    15:05

    1d 1h

    14:30

    São Carlos - SP

    Brasília - DF

    Conexão

    2 poltronas livres

    R$ 227,42

    Ver detalhes
  • Trecho 1

    Empresa Cruz

    Convencional

    São Carlos - SP

    15:05

    1h 55m

    17:00

    Campinas - SP

  • Trecho 2

    Catedral Turismo

    Convencional

    Campinas - SP

    19:10

    19h 20m

    14:30

    Brasília - DF

  • Empresa Cruz e Viação Emtram

    15:15

    17h 5m

    08:20

    São Carlos - SP

    Brasília - DF

    Conexão

    9 poltronas livres

    R$ 213,10

    Ver detalhes
  • Trecho 1

    Empresa Cruz

    Convencional

    São Carlos - SP

    15:15

    55m

    16:10

    Araraquara - SP

  • Trecho 2

    Viação Emtram

    Convencional

    Araraquara - SP

    19:30

    12h 50m

    08:20

    Brasília - DF

  • Empresa Cruz e Princesa do Norte

    15:15

    17h 30m

    08:45

    São Carlos - SP

    Brasília - DF

    Conexão

    25 poltronas livres

    R$ 239,31

    Ver detalhes
  • Trecho 1

    Empresa Cruz

    Convencional

    São Carlos - SP

    15:15

    55m

    16:10

    Araraquara - SP

  • Trecho 2

    Princesa do Norte

    Executivo com ar

    Araraquara - SP

    20:00

    12h 45m

    08:45

    Brasília - DF

  • Empresa Cruz e Viação Emtram

    15:55

    16h 25m

    08:20

    São Carlos - SP

    Brasília - DF

    Conexão

    9 poltronas livres

    R$ 213,10

    Ver detalhes
  • Trecho 1

    Empresa Cruz

    Convencional

    São Carlos - SP

    15:55

    35m

    16:30

    Araraquara - SP

  • Trecho 2

    Viação Emtram

    Convencional

    Araraquara - SP

    19:30

    12h 50m

    08:20

    Brasília - DF

  • Empresa Cruz e Princesa do Norte

    15:55

    16h 50m

    08:45

    São Carlos - SP

    Brasília - DF

    Conexão

    25 poltronas livres

    R$ 239,31

    Ver detalhes
  • Trecho 1

    Empresa Cruz

    Convencional

    São Carlos - SP

    15:55

    35m

    16:30

    Araraquara - SP

  • Trecho 2

    Princesa do Norte

    Executivo com ar

    Araraquara - SP

    20:00

    12h 45m

    08:45

    Brasília - DF

  • Empresa Cruz e Catedral Turismo

    16:00

    22h 30m

    14:30

    São Carlos - SP

    Brasília - DF

    Conexão

    2 poltronas livres

    R$ 232,78

    Ver detalhes
  • Trecho 1

    Empresa Cruz

    Convencional

    São Carlos - SP

    16:00

    1h 50m

    17:50

    Ribeirão Preto - SP

  • Trecho 2

    Catedral Turismo

    Convencional

    Ribeirão Preto - SP

    23:40

    14h 50m

    14:30

    Brasília - DF

  • Empresa Cruz e Viação Emtram

    16:40

    15h 40m

    08:20

    São Carlos - SP

    Brasília - DF

    Conexão

    9 poltronas livres

    R$ 213,10

    Ver detalhes
  • Trecho 1

    Empresa Cruz

    Convencional

    São Carlos - SP

    16:40

    35m

    17:15

    Araraquara - SP

  • Trecho 2

    Viação Emtram

    Convencional

    Araraquara - SP

    19:30

    12h 50m

    08:20

    Brasília - DF

  • Empresa Cruz e Princesa do Norte

    16:40

    16h 5m

    08:45

    São Carlos - SP

    Brasília - DF

    Conexão

    25 poltronas livres

    R$ 239,31

    Ver detalhes
  • Trecho 1

    Empresa Cruz

    Convencional

    São Carlos - SP

    16:40

    35m

    17:15

    Araraquara - SP

  • Trecho 2

    Princesa do Norte

    Executivo com ar

    Araraquara - SP

    20:00

    12h 45m

    08:45

    Brasília - DF

  • Empresa Cruz e Viação Emtram

    16:55

    15h 25m

    08:20

    São Carlos - SP

    Brasília - DF

    Conexão

    9 poltronas livres

    R$ 213,10

    Ver detalhes
  • Trecho 1

    Empresa Cruz

    Convencional

    São Carlos - SP

    16:55

    55m

    17:50

    Araraquara - SP

  • Trecho 2

    Viação Emtram

    Convencional

    Araraquara - SP

    19:30

    12h 50m

    08:20

    Brasília - DF

  • Empresa Cruz e Princesa do Norte

    16:55

    15h 50m

    08:45

    São Carlos - SP

    Brasília - DF

    Conexão

    25 poltronas livres

    R$ 239,31

    Ver detalhes
  • Trecho 1

    Empresa Cruz

    Convencional

    São Carlos - SP

    16:55

    55m

    17:50

    Araraquara - SP

  • Trecho 2

    Princesa do Norte

    Executivo com ar

    Araraquara - SP

    20:00

    12h 45m

    08:45

    Brasília - DF

  • Empresa Cruz e Catedral Turismo

    17:35

    19h 5m

    12:40

    São Carlos - SP

    Brasília - DF

    Conexão

    27 poltronas livres

    R$ 227,44

    Ver detalhes
  • Trecho 1

    Empresa Cruz

    Convencional

    São Carlos - SP

    17:35

    1h 55m

    19:30

    Campinas - SP

  • Trecho 2

    Catedral Turismo

    Executivo

    Campinas - SP

    21:30

    15h 10m

    12:40

    Brasília - DF

  • Empresa Cruz e Catedral Turismo

    17:35

    19h 5m

    12:40

    São Carlos - SP

    Brasília - DF

    Conexão

    10 poltronas livres

    R$ 287,45

    Ver detalhes
  • Trecho 1

    Empresa Cruz

    Convencional

    São Carlos - SP

    17:35

    1h 55m

    19:30

    Campinas - SP

  • Trecho 2

    Catedral Turismo

    Leito

    Campinas - SP

    21:30

    15h 10m

    12:40

    Brasília - DF

  • Empresa Cruz e Catedral Turismo

    17:35

    21h 25m

    15:00

    São Carlos - SP

    Brasília - DF

    Conexão

    18 poltronas livres

    R$ 227,44

    Ver detalhes
  • Trecho 1

    Empresa Cruz

    Convencional

    São Carlos - SP

    17:35

    1h 55m

    19:30

    Campinas - SP

  • Trecho 2

    Catedral Turismo

    Executivo

    Campinas - SP

    23:50

    15h 10m

    15:00

    Brasília - DF

  • Empresa Cruz e Princesa do Norte

    18:00

    14h 45m

    08:45

    São Carlos - SP

    Brasília - DF

    Conexão

    25 poltronas livres

    R$ 239,31

    Ver detalhes
  • Trecho 1

    Empresa Cruz

    Convencional

    São Carlos - SP

    18:00

    35m

    18:35

    Araraquara - SP

  • Trecho 2

    Princesa do Norte

    Executivo com ar

    Araraquara - SP

    20:00

    12h 45m

    08:45

    Brasília - DF

  • Empresa Cruz e Catedral Turismo

    18:00

    20h 30m

    14:30

    São Carlos - SP

    Brasília - DF

    Conexão

    2 poltronas livres

    R$ 232,78

    Ver detalhes
  • Trecho 1

    Empresa Cruz

    Convencional

    São Carlos - SP

    18:00

    1h 50m

    19:50

    Ribeirão Preto - SP

  • Trecho 2

    Catedral Turismo

    Convencional

    Ribeirão Preto - SP

    23:40

    14h 50m

    14:30

    Brasília - DF

  • Empresa Cruz e Catedral Turismo

    18:40

    20h 20m

    15:00

    São Carlos - SP

    Brasília - DF

    Conexão

    18 poltronas livres

    R$ 227,44

    Ver detalhes
  • Trecho 1

    Empresa Cruz

    Convencional

    São Carlos - SP

    18:40

    2h 10m

    20:50

    Campinas - SP

  • Trecho 2

    Catedral Turismo

    Executivo

    Campinas - SP

    23:50

    15h 10m

    15:00

    Brasília - DF

  • Empresa Cruz e Catedral Turismo

    18:40

    20h 20m

    15:00

    São Carlos - SP

    Brasília - DF

    Conexão

    Esgotado

  • Trecho 1

    Empresa Cruz

    Convencional

    São Carlos - SP

    18:40

    2h 10m

    20:50

    Campinas - SP

  • Trecho 2

    Catedral Turismo

    Leito

    Campinas - SP

    23:50

    15h 10m

    15:00

    Brasília - DF

  • Viação Passaro Verde e Viação Sertaneja

    19:45

    2d 13h

    08:15

    São Carlos - SP

    Brasília - DF

    Conexão

    31 poltronas livres

    R$ 321,42

    Ver detalhes
  • Trecho 1

    Viação Passaro Verde

    Convencional

    São Carlos - SP

    19:45

    9h 5m

    04:50

    Divinópolis - MG

  • Trecho 2

    Viação Sertaneja

    Executivo

    Divinópolis - MG

    19:30

    1d 13h

    08:15

    Brasília - DF

  • Empresa Cruz e Catedral Turismo

    20:00

    18h 30m

    14:30

    São Carlos - SP

    Brasília - DF

    Conexão

    2 poltronas livres

    R$ 232,78

    Ver detalhes
  • Trecho 1

    Empresa Cruz

    Convencional

    São Carlos - SP

    20:00

    1h 50m

    21:50

    Ribeirão Preto - SP

  • Trecho 2

    Catedral Turismo

    Convencional

    Ribeirão Preto - SP

    23:40

    14h 50m

    14:30

    Brasília - DF

Origem: São Carlos

Destino: Brasília

Empresas que operam nesta rota:

  • Empresa Cruz
  • Catedral Turismo
  • Viação Emtram
  • Princesa do Norte
  • Adamantina
  • Viação Passaro Verde
  • Viação Sertaneja

Tipos de ônibus

  • Convencional:

    É um ônibus equipado com poltrona reclinável e sanitário (rotas interestaduais).

Preço da passagem de ônibus

  • O valor da passagem de ônibus custa entre R$ 213,10 e R$ 321,42.

Tempo de viagem

  • Viagens de São Carlos para Brasília levam em média 2 dias, 13 horas e 30 minutos.

Tipos de viagens

  • Viagem com uma parada em Campinas - SP, com troca de ônibus.

Passagem de ônibus de São Carlos para Brasília - DF

  • Quarta, 23 Jan
  • Quinta, 24 Jan
  • Sexta, 25 Jan

R$ 227,42

Convencional

12:36 14:30

1 Conexão

2 poltronas livres

R$ 213,10

Convencional

12:55 08:20

1 Conexão

9 poltronas livres

R$ 213,10

Convencional

13:55 08:20

1 Conexão

9 poltronas livres

R$ 239,31

Convencional / Executivo com ar

13:55 08:45

1 Conexão

25 poltronas livres

R$ 216,40

Suburbano / Convencional

14:30 08:20

1 Conexão

Esgotado

R$ 242,61

Suburbano / Executivo com ar

14:30 08:45

1 Conexão

Esgotado

R$ 227,44

Convencional / Executivo

15:05 12:40

1 Conexão

28 poltronas livres

R$ 287,45

Convencional / Leito

15:05 12:40

1 Conexão

10 poltronas livres

R$ 227,42

Convencional

15:05 14:30

1 Conexão

2 poltronas livres

R$ 213,10

Convencional

15:15 08:20

1 Conexão

9 poltronas livres

R$ 239,31

Convencional / Executivo com ar

15:15 08:45

1 Conexão

25 poltronas livres

R$ 213,10

Convencional

15:55 08:20

1 Conexão

9 poltronas livres

R$ 239,31

Convencional / Executivo com ar

15:55 08:45

1 Conexão

25 poltronas livres

R$ 232,78

Convencional

16:00 14:30

1 Conexão

2 poltronas livres

R$ 213,10

Convencional

16:40 08:20

1 Conexão

9 poltronas livres

R$ 239,31

Convencional / Executivo com ar

16:40 08:45

1 Conexão

25 poltronas livres

R$ 213,10

Convencional

16:55 08:20

1 Conexão

9 poltronas livres

R$ 239,31

Convencional / Executivo com ar

16:55 08:45

1 Conexão

25 poltronas livres

R$ 227,44

Convencional / Executivo

17:35 12:40

1 Conexão

27 poltronas livres

R$ 287,45

Convencional / Leito

17:35 12:40

1 Conexão

10 poltronas livres

R$ 227,44

Convencional / Executivo

17:35 15:00

1 Conexão

18 poltronas livres

R$ 239,31

Convencional / Executivo com ar

18:00 08:45

1 Conexão

25 poltronas livres

R$ 232,78

Convencional

18:00 14:30

1 Conexão

2 poltronas livres

R$ 227,44

Convencional / Executivo

18:40 15:00

1 Conexão

18 poltronas livres

R$ 287,45

Convencional / Leito

18:40 15:00

1 Conexão

Esgotado

R$ 321,42

Convencional / Executivo

19:45 08:15

1 Conexão

31 poltronas livres

R$ 232,78

Convencional

20:00 14:30

1 Conexão

2 poltronas livres