Passagens

Passagem de ônibus de São José do Rio Preto para Costa Rica - MS

  • Terça, 23 Jul
  • Quarta, 24 Jul
  • Quinta, 25 Jul

Resultados: 20 de 20 (mostrar tudo)

  • Expresso Itamarati e Viação São Luiz

    03:00

    13h 15m

    16:15

    São José do Rio Preto - SP

    Costa Rica - MS

    Conexão

    30 Livres

    R$ 162,16

    Ver detalhes
  • Trecho 1

    Expresso Itamarati

    Executivo

    São José do Rio Preto - SP

    03:00

    4h 20m

    07:20

    Paranaíba - MS

  • Trecho 2

    Viação São Luiz

    Convencional

    Paranaíba - MS

    11:50

    4h 25m

    16:15

    Costa Rica - MS

  • Expresso Itamarati e Viação São Luiz

    04:15

    12h

    16:15

    São José do Rio Preto - SP

    Costa Rica - MS

    Conexão

    30 Livres

    R$ 150,97

    Ver detalhes
  • Trecho 1

    Expresso Itamarati

    Executivo

    São José do Rio Preto - SP

    04:15

    3h 45m

    08:00

    Paranaíba - MS

  • Trecho 2

    Viação São Luiz

    Convencional

    Paranaíba - MS

    11:50

    4h 25m

    16:15

    Costa Rica - MS

  • Expresso Itamarati e Viação São Luiz

    04:15

    12h 5m

    16:20

    São José do Rio Preto - SP

    Costa Rica - MS

    Conexão

    30 Livres

    R$ 154,82

    Ver detalhes
  • Trecho 1

    Expresso Itamarati

    Executivo

    São José do Rio Preto - SP

    04:15

    2h 55m

    07:10

    Aparecida do Taboado - MS

  • Trecho 2

    Viação São Luiz

    Convencional

    Aparecida do Taboado - MS

    10:50

    5h 30m

    16:20

    Costa Rica - MS

  • Expresso Itamarati e Viação São Luiz

    04:15

    12h 40m

    16:55

    São José do Rio Preto - SP

    Costa Rica - MS

    Conexão

    32 Livres

    R$ 149,72

    Ver detalhes
  • Trecho 1

    Expresso Itamarati

    Executivo

    São José do Rio Preto - SP

    04:15

    5h

    09:15

    Cassilândia - MS

  • Trecho 2

    Viação São Luiz

    Convencional

    Cassilândia - MS

    14:10

    2h 45m

    16:55

    Costa Rica - MS

  • Expresso Itamarati

    08:20

    13h 40m

    22:00

    São José do Rio Preto - SP

    Costa Rica - MS

    Conexão

    Esgotado

    - 15%

    R$ 140,62

  • Trecho 1

    Expresso Itamarati

    Convencional

    São José do Rio Preto - SP

    08:20

    2h 15m

    10:35

    Fernandópolis - SP

  • Trecho 2

    Expresso Itamarati

    Convencional

    Fernandópolis - SP

    15:50

    6h 10m

    22:00

    Costa Rica - MS

  • Expresso Itamarati

    08:20

    13h 40m

    22:00

    São José do Rio Preto - SP

    Costa Rica - MS

    Conexão

    Esgotado

    - 14%

    R$ 140,62

  • Trecho 1

    Expresso Itamarati

    Convencional

    São José do Rio Preto - SP

    08:20

    3h 5m

    11:25

    Jales - SP

  • Trecho 2

    Expresso Itamarati

    Convencional

    Jales - SP

    16:30

    5h 30m

    22:00

    Costa Rica - MS

  • Expresso Itamarati

    08:20

    13h 40m

    22:00

    São José do Rio Preto - SP

    Costa Rica - MS

    Conexão

    Esgotado

    - 12%

    R$ 140,62

  • Trecho 1

    Expresso Itamarati

    Convencional

    São José do Rio Preto - SP

    08:20

    4h 10m

    12:30

    Santa Fé do Sul - SP

  • Trecho 2

    Expresso Itamarati

    Convencional

    Santa Fé do Sul - SP

    17:30

    4h 30m

    22:00

    Costa Rica - MS

  • Expresso Itamarati

    10:00

    12h

    22:00

    São José do Rio Preto - SP

    Costa Rica - MS

    Conexão

    Esgotado

    - 15%

    R$ 140,62

  • Trecho 1

    Expresso Itamarati

    Convencional

    São José do Rio Preto - SP

    10:00

    2h 20m

    12:20

    Fernandópolis - SP

  • Trecho 2

    Expresso Itamarati

    Convencional

    Fernandópolis - SP

    15:50

    6h 10m

    22:00

    Costa Rica - MS

  • Expresso Itamarati

    10:00

    12h

    22:00

    São José do Rio Preto - SP

    Costa Rica - MS

    Conexão

    Esgotado

    - 14%

    R$ 140,62

  • Trecho 1

    Expresso Itamarati

    Convencional

    São José do Rio Preto - SP

    10:00

    3h 10m

    13:10

    Jales - SP

  • Trecho 2

    Expresso Itamarati

    Convencional

    Jales - SP

    16:30

    5h 30m

    22:00

    Costa Rica - MS

  • Expresso Itamarati

    10:00

    12h

    22:00

    São José do Rio Preto - SP

    Costa Rica - MS

    Conexão

    Esgotado

    - 12%

    R$ 140,62

  • Trecho 1

    Expresso Itamarati

    Convencional

    São José do Rio Preto - SP

    10:00

    4h 15m

    14:15

    Santa Fé do Sul - SP

  • Trecho 2

    Expresso Itamarati

    Convencional

    Santa Fé do Sul - SP

    17:30

    4h 30m

    22:00

    Costa Rica - MS

  • Expresso Itamarati

    10:00

    14h 20m

    00:20

    São José do Rio Preto - SP

    Costa Rica - MS

    Conexão

    17 Livres

    R$ 139,60

    Ver detalhes
  • Trecho 1

    Expresso Itamarati

    Convencional

    São José do Rio Preto - SP

    10:00

    2h 20m

    12:20

    Fernandópolis - SP

  • Trecho 2

    Expresso Itamarati

    Executivo

    Fernandópolis - SP

    17:30

    6h 50m

    00:20

    Costa Rica - MS

  • Expresso Itamarati

    10:00

    14h 20m

    00:20

    São José do Rio Preto - SP

    Costa Rica - MS

    Conexão

    30 Livres

    R$ 139,08

    Ver detalhes
  • Trecho 1

    Expresso Itamarati

    Convencional

    São José do Rio Preto - SP

    10:00

    3h 10m

    13:10

    Jales - SP

  • Trecho 2

    Expresso Itamarati

    Executivo

    Jales - SP

    18:10

    6h 10m

    00:20

    Costa Rica - MS

  • Expresso Itamarati

    10:00

    14h 20m

    00:20

    São José do Rio Preto - SP

    Costa Rica - MS

    Conexão

    17 Livres

    R$ 140,62

    Ver detalhes
  • Trecho 1

    Expresso Itamarati

    Convencional

    São José do Rio Preto - SP

    10:00

    4h 15m

    14:15

    Santa Fé do Sul - SP

  • Trecho 2

    Expresso Itamarati

    Executivo

    Santa Fé do Sul - SP

    19:10

    5h 10m

    00:20

    Costa Rica - MS

  • Expresso Itamarati

    12:00

    10h

    22:00

    São José do Rio Preto - SP

    Costa Rica - MS

    Conexão

    Esgotado

    - 15%

    R$ 140,62

  • Trecho 1

    Expresso Itamarati

    Convencional

    São José do Rio Preto - SP

    12:00

    2h 20m

    14:20

    Fernandópolis - SP

  • Trecho 2

    Expresso Itamarati

    Convencional

    Fernandópolis - SP

    15:50

    6h 10m

    22:00

    Costa Rica - MS

  • Expresso Itamarati

    12:00

    12h 20m

    00:20

    São José do Rio Preto - SP

    Costa Rica - MS

    Conexão

    17 Livres

    R$ 139,60

    Ver detalhes
  • Trecho 1

    Expresso Itamarati

    Convencional

    São José do Rio Preto - SP

    12:00

    2h 20m

    14:20

    Fernandópolis - SP

  • Trecho 2

    Expresso Itamarati

    Executivo

    Fernandópolis - SP

    17:30

    6h 50m

    00:20

    Costa Rica - MS

  • Expresso Itamarati

    12:00

    12h 20m

    00:20

    São José do Rio Preto - SP

    Costa Rica - MS

    Conexão

    30 Livres

    R$ 139,08

    Ver detalhes
  • Trecho 1

    Expresso Itamarati

    Convencional

    São José do Rio Preto - SP

    12:00

    3h

    15:00

    Jales - SP

  • Trecho 2

    Expresso Itamarati

    Executivo

    Jales - SP

    18:10

    6h 10m

    00:20

    Costa Rica - MS

  • Expresso Itamarati

    12:00

    12h 20m

    00:20

    São José do Rio Preto - SP

    Costa Rica - MS

    Conexão

    17 Livres

    R$ 140,62

    Ver detalhes
  • Trecho 1

    Expresso Itamarati

    Convencional

    São José do Rio Preto - SP

    12:00

    4h

    16:00

    Santa Fé do Sul - SP

  • Trecho 2

    Expresso Itamarati

    Executivo

    Santa Fé do Sul - SP

    19:10

    5h 10m

    00:20

    Costa Rica - MS

  • Expresso Itamarati

    12:50

    11h 30m

    00:20

    São José do Rio Preto - SP

    Costa Rica - MS

    Conexão

    17 Livres

    R$ 139,60

    Ver detalhes
  • Trecho 1

    Expresso Itamarati

    Convencional

    São José do Rio Preto - SP

    12:50

    2h 5m

    14:55

    Fernandópolis - SP

  • Trecho 2

    Expresso Itamarati

    Executivo

    Fernandópolis - SP

    17:30

    6h 50m

    00:20

    Costa Rica - MS

  • Expresso Itamarati

    12:50

    11h 30m

    00:20

    São José do Rio Preto - SP

    Costa Rica - MS

    Conexão

    30 Livres

    R$ 139,08

    Ver detalhes
  • Trecho 1

    Expresso Itamarati

    Convencional

    São José do Rio Preto - SP

    12:50

    2h 45m

    15:35

    Jales - SP

  • Trecho 2

    Expresso Itamarati

    Executivo

    Jales - SP

    18:10

    6h 10m

    00:20

    Costa Rica - MS

  • Expresso Itamarati

    12:50

    11h 30m

    00:20

    São José do Rio Preto - SP

    Costa Rica - MS

    Conexão

    17 Livres

    R$ 140,62

    Ver detalhes
  • Trecho 1

    Expresso Itamarati

    Convencional

    São José do Rio Preto - SP

    12:50

    3h 50m

    16:40

    Santa Fé do Sul - SP

  • Trecho 2

    Expresso Itamarati

    Executivo

    Santa Fé do Sul - SP

    19:10

    5h 10m

    00:20

    Costa Rica - MS

Origem: São José do Rio Preto

Destino: Costa Rica

Empresas que operam nesta rota:

  • Expresso Itamarati
  • Viação São Luiz

Tipos de ônibus

  • Convencional:

    É um ônibus equipado com poltrona reclinável e sanitário (rotas interestaduais).

Preço da passagem de ônibus

  • O valor da passagem de ônibus custa entre R$ 119,75 e R$ 162,16.

Tempo de viagem

  • Viagens de São José do Rio Preto para Costa Rica levam em média 14 horas e 20 minutos.

Tipos de viagens

  • Viagem com uma parada em Paranaíba - MS, com troca de ônibus.

Passagem de ônibus de São José do Rio Preto para Costa Rica - MS

  • Terça, 23 Jul
  • Quarta, 24 Jul
  • Quinta, 25 Jul

R$ 162,16

Executivo / Convencional

03:00 16:15

1 Conexão

30 poltronas livres

R$ 150,97

Executivo / Convencional

04:15 16:15

1 Conexão

30 poltronas livres

R$ 154,82

Executivo / Convencional

04:15 16:20

1 Conexão

30 poltronas livres

R$ 149,72

Executivo / Convencional

04:15 16:55

1 Conexão

32 poltronas livres

R$ 140,62 R$ 119,75

Convencional

08:20 22:00

1 Conexão

15% desconto

Esgotado

R$ 140,62 R$ 120,60

Convencional

08:20 22:00

1 Conexão

14% desconto

Esgotado

R$ 140,62 R$ 124,29

Convencional

08:20 22:00

1 Conexão

12% desconto

Esgotado

R$ 140,62 R$ 119,75

Convencional

10:00 22:00

1 Conexão

15% desconto

Esgotado

R$ 140,62 R$ 120,60

Convencional

10:00 22:00

1 Conexão

14% desconto

Esgotado

R$ 140,62 R$ 124,29

Convencional

10:00 22:00

1 Conexão

12% desconto

Esgotado

R$ 139,60

Convencional / Executivo

10:00 00:20

1 Conexão

17 poltronas livres

R$ 139,08

Convencional / Executivo

10:00 00:20

1 Conexão

30 poltronas livres

R$ 140,62

Convencional / Executivo

10:00 00:20

1 Conexão

17 poltronas livres

R$ 140,62 R$ 119,75

Convencional

12:00 22:00

1 Conexão

15% desconto

Esgotado

R$ 139,60

Convencional / Executivo

12:00 00:20

1 Conexão

17 poltronas livres

R$ 139,08

Convencional / Executivo

12:00 00:20

1 Conexão

30 poltronas livres

R$ 140,62

Convencional / Executivo

12:00 00:20

1 Conexão

17 poltronas livres

R$ 139,60

Convencional / Executivo

12:50 00:20

1 Conexão

17 poltronas livres

R$ 139,08

Convencional / Executivo

12:50 00:20

1 Conexão

30 poltronas livres

R$ 140,62

Convencional / Executivo

12:50 00:20

1 Conexão

17 poltronas livres