Passagens

Passagem de ônibus de São José dos Campos para Campo Grande - MS

  • Sábado, 19 Jan
  • Domingo, 20 Jan
  • Segunda, 21 Jan

Resultados: 14 de 14 (mostrar tudo)

  • Viação Penha e Eucatur

    13:00

    2d 2h

    14:45

    São José dos Campos - SP

    Campo Grande - MS

    Conexão

    10 poltronas livres

    R$ 465,64

    Ver detalhes
  • Trecho 1

    Viação Penha

    Semi-Leito

    São José dos Campos - SP

    13:00

    11h 20m

    00:20

    Joinville - SC

  • Trecho 2

    Eucatur

    Executivo

    Joinville - SC

    19:45

    19h

    14:45

    Campo Grande - MS

  • Viação Nordeste Transportes e Eucatur

    15:45

    1d 14h

    05:45

    São José dos Campos - SP

    Campo Grande - MS

    Conexão

    Esgotado

  • Trecho 1

    Viação Nordeste Transportes

    Semi-Leito

    São José dos Campos - SP

    15:45

    18h 55m

    10:40

    Cascavel - PR

  • Trecho 2

    Eucatur

    Convencional

    Cascavel - PR

    19:45

    10h

    05:45

    Campo Grande - MS

  • Viação Nordeste Transportes e Viação Valtur

    15:45

    1d 16h

    07:00

    São José dos Campos - SP

    Campo Grande - MS

    Conexão

    8 poltronas livres

    R$ 336,04

    Ver detalhes
  • Trecho 1

    Viação Nordeste Transportes

    Semi-Leito

    São José dos Campos - SP

    15:45

    18h 55m

    10:40

    Cascavel - PR

  • Trecho 2

    Viação Valtur

    Convencional

    Cascavel - PR

    21:00

    10h

    07:00

    Campo Grande - MS

  • Viação Nordeste Transportes e Eucatur

    15:45

    1d 16h

    07:10

    São José dos Campos - SP

    Campo Grande - MS

    Conexão

    6 poltronas livres

    R$ 412,31

    Ver detalhes
  • Trecho 1

    Viação Nordeste Transportes

    Semi-Leito

    São José dos Campos - SP

    15:45

    18h 55m

    10:40

    Cascavel - PR

  • Trecho 2

    Eucatur

    Executivo

    Cascavel - PR

    17:00

    14h 10m

    07:10

    Campo Grande - MS

  • Viação Pluma Internacional e Eucatur

    18:45

    1d 9h

    03:35

    São José dos Campos - SP

    Campo Grande - MS

    Conexão

    9 poltronas livres

    R$ 347,19

    Ver detalhes
  • Trecho 1

    Viação Pluma Internacional

    Executivo

    São José dos Campos - SP

    18:45

    9h 45m

    04:30

    Ponta Grossa - PR

  • Trecho 2

    Eucatur

    Executivo

    Ponta Grossa - PR

    14:30

    13h 5m

    03:35

    Campo Grande - MS

  • Viação Pluma Internacional e Eucatur

    18:45

    1d 11h

    05:45

    São José dos Campos - SP

    Campo Grande - MS

    Conexão

    Esgotado

  • Trecho 1

    Viação Pluma Internacional

    Executivo

    São José dos Campos - SP

    18:45

    17h 25m

    12:10

    Cascavel - PR

  • Trecho 2

    Eucatur

    Convencional

    Cascavel - PR

    19:45

    10h

    05:45

    Campo Grande - MS

  • Viação Pluma Internacional e Viação Valtur

    18:45

    1d 13h

    07:00

    São José dos Campos - SP

    Campo Grande - MS

    Conexão

    8 poltronas livres

    R$ 360,75

    Ver detalhes
  • Trecho 1

    Viação Pluma Internacional

    Executivo

    São José dos Campos - SP

    18:45

    17h 25m

    12:10

    Cascavel - PR

  • Trecho 2

    Viação Valtur

    Convencional

    Cascavel - PR

    21:00

    10h

    07:00

    Campo Grande - MS

  • Viação Pluma Internacional e Eucatur

    18:45

    1d 13h

    07:10

    São José dos Campos - SP

    Campo Grande - MS

    Conexão

    6 poltronas livres

    R$ 437,02

    Ver detalhes
  • Trecho 1

    Viação Pluma Internacional

    Executivo

    São José dos Campos - SP

    18:45

    17h 25m

    12:10

    Cascavel - PR

  • Trecho 2

    Eucatur

    Executivo

    Cascavel - PR

    17:00

    14h 10m

    07:10

    Campo Grande - MS

  • Viação Pluma Internacional e Eucatur

    18:45

    1d 17h

    11:07

    São José dos Campos - SP

    Campo Grande - MS

    Conexão

    Esgotado

  • Trecho 1

    Viação Pluma Internacional

    Executivo

    São José dos Campos - SP

    18:45

    9h 45m

    04:30

    Ponta Grossa - PR

  • Trecho 2

    Eucatur

    Leito

    Ponta Grossa - PR

    22:55

    12h 12m

    11:07

    Campo Grande - MS

  • Viação Pluma Internacional e Eucatur

    18:45

    1d 17h

    11:07

    São José dos Campos - SP

    Campo Grande - MS

    Conexão

    2 poltronas livres

    R$ 413,07

    Ver detalhes
  • Trecho 1

    Viação Pluma Internacional

    Executivo

    São José dos Campos - SP

    18:45

    9h 45m

    04:30

    Ponta Grossa - PR

  • Trecho 2

    Eucatur

    Leito

    Ponta Grossa - PR

    22:55

    12h 12m

    11:07

    Campo Grande - MS

  • Viação Penha e Eucatur

    21:00

    1d 7h

    03:50

    São José dos Campos - SP

    Campo Grande - MS

    Conexão

    20 poltronas livres

    R$ 430,10

    Ver detalhes
  • Trecho 1

    Viação Penha

    Semi-Leito

    São José dos Campos - SP

    21:00

    9h

    06:00

    Curitiba - PR

  • Trecho 2

    Eucatur

    Executivo

    Curitiba - PR

    12:46

    15h 4m

    03:50

    Campo Grande - MS

  • Viação Penha e Eucatur

    21:00

    1d 15h

    11:07

    São José dos Campos - SP

    Campo Grande - MS

    Conexão

    Esgotado

  • Trecho 1

    Viação Penha

    Semi-Leito

    São José dos Campos - SP

    21:00

    9h

    06:00

    Curitiba - PR

  • Trecho 2

    Eucatur

    Leito

    Curitiba - PR

    21:00

    14h 7m

    11:07

    Campo Grande - MS

  • Viação Penha e Eucatur

    21:00

    1d 15h

    11:07

    São José dos Campos - SP

    Campo Grande - MS

    Conexão

    2 poltronas livres

    R$ 509,04

    Ver detalhes
  • Trecho 1

    Viação Penha

    Semi-Leito

    São José dos Campos - SP

    21:00

    9h

    06:00

    Curitiba - PR

  • Trecho 2

    Eucatur

    Leito

    Curitiba - PR

    21:00

    14h 7m

    11:07

    Campo Grande - MS

  • Viação Penha e Eucatur

    21:00

    1d 18h

    14:45

    São José dos Campos - SP

    Campo Grande - MS

    Conexão

    10 poltronas livres

    R$ 463,75

    Ver detalhes
  • Trecho 1

    Viação Penha

    Semi-Leito

    São José dos Campos - SP

    21:00

    11h 30m

    08:30

    Joinville - SC

  • Trecho 2

    Eucatur

    Executivo

    Joinville - SC

    19:45

    19h

    14:45

    Campo Grande - MS

Origem: São José dos Campos

Destino: Campo Grande

Empresas que operam nesta rota:

  • Viação Penha
  • Eucatur
  • Viação Nordeste Transportes
  • Viação Valtur
  • Viação Pluma Internacional

Tipos de ônibus

  • Convencional:

    É um ônibus equipado com poltrona reclinável e sanitário (rotas interestaduais).

Preço da passagem de ônibus

  • O valor da passagem de ônibus custa entre R$ 335,08 e R$ 710,18.

Tempo de viagem

  • Viagens de São José dos Campos para Campo Grande levam em média 2 dias, 2 horas e 45 minutos.

Tipos de viagens

  • Viagem com uma parada em Joinville - SC, com troca de ônibus.

Passagem de ônibus de São José dos Campos para Campo Grande - MS

  • Sábado, 19 Jan
  • Domingo, 20 Jan
  • Segunda, 21 Jan

R$ 465,64

Semi-Leito / Executivo

13:00 14:45

1 Conexão

10 poltronas livres

R$ 335,08

Semi-Leito / Convencional

15:45 05:45

1 Conexão

Esgotado

R$ 336,04

Semi-Leito / Convencional

15:45 07:00

1 Conexão

8 poltronas livres

R$ 412,31

Semi-Leito / Executivo

15:45 07:10

1 Conexão

6 poltronas livres

R$ 347,19

Executivo

18:45 03:35

1 Conexão

9 poltronas livres

R$ 359,79

Executivo / Convencional

18:45 05:45

1 Conexão

Esgotado

R$ 360,75

Executivo / Convencional

18:45 07:00

1 Conexão

8 poltronas livres

R$ 437,02

Executivo

18:45 07:10

1 Conexão

6 poltronas livres

R$ 589,03

Executivo / Leito

18:45 11:07

1 Conexão

Esgotado

R$ 413,07

Executivo / Leito

18:45 11:07

1 Conexão

2 poltronas livres

R$ 430,10

Semi-Leito / Executivo

21:00 03:50

1 Conexão

20 poltronas livres

R$ 710,18

Semi-Leito / Leito

21:00 11:07

1 Conexão

Esgotado

R$ 509,04

Semi-Leito / Leito

21:00 11:07

1 Conexão

2 poltronas livres

R$ 463,75

Semi-Leito / Executivo

21:00 14:45

1 Conexão

10 poltronas livres